В одном из поселков в Одесской области строят памятник защитникам Украины, которые смогут узнать абсолютно все граждане на территории страны

Об этом сообщила местная активистка Людмила Прокопечко.

«Мы начинаем работы по монтажу памятника Защитникам Украины. Говорят, что незаконченную работу дуракам не показывают, но вы люди умные, и поэтому я преподаю эти фото. Но это будут единственные фото к открытию. Все остальное теперь вы сможете увидеть только после открытия, а увидеть будет что», — отметил он.

Били по голове, почкам, груди: подробности группового избиения бойца АТО с женой

По словам активистки, финальное открытие запланировано на 24 августа. Его особенностью является то, что он стилизован под башню Донецкого аэропорта, который стал символом героизма и стойкости украинских бойцов-киборгов.

Добавим, вандалы осквернили памятник погибшим воинам в Харькове. Они облили красной краской памятник погибшим воинам УПА, который находится в Молодежном парке города. Инцидент произошел в понедельник, 6 августа. Полицейские устанавливают личности вандалов.

«Сообщение о происшествии в Молодежном парке города поступило в Киевский отдел полиции 6 августа в 17:30. Информация внесена в Журнал единого учета заявлений и сообщений Киевского отдела полиции», – сообщили в полиции города.

Ранее в Сумах полицейские задержали подростков, которые справляли естественные потребности на памятный знак Небесной Сотни. Свое хулиганство ребята снимали на видео, сообщили в пресс-службе областной патрульной полиции.

Задержанными оказались выпускники городских учебных заведений. Весь «процесс» они снимали на мобильный телефон. Поняв, что за такие действия им придется отвечать перед законом, при задержании они пытались скрыться и избавиться от телефона», — написано в сообщении полиции.

Действия подростков квалифицированы по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц). Правоохранители уже обратились в суд, предложив выбрать в качестве меры пресечения домашний арест.

Напомним, дети устроили траурный погром на кладбище.

Как сообщала Politeka, украинцев насмешил появившийся в Киеве памятник ЛГБТ.

Также Politeka писал, что с могилами бойцов ВСУ под Киевом произошло ужасное.