«Укрзализныця» удивила украинцев нелепой услугой, доступной для пассажиров ее поездов

На днях в соцсетях появилась фотокопия памятки пассажирам, которую компания выпустила в этом месяца. На одной из ее страниц перечислены бесплатные услуги, которыми пассажиры могут воспользоваться в поезде.

Среди нескольких полезных сервисов, указанных в списке, неожиданно оказался странный пункт, который удивил многих украинцев. Дело в то, что в качестве своей «бесплатной услуги» железнодорожная компания великодушна предложила украинцам коротать время за просмотром мультиков на собственных мобильных устройствах.

Курьезный пункт памятки звучит так:

«Просмотр современных художественных мультипликационных фильмов с помощью собственных мобильных устройств».

Уничтожает все живое: в Украину из Европы пришла ужасная рыжая напасть

При этом составители списка не указали, в чем конкретно проявляется работа «Укрзализныци» при предоставлении этой «услуги».

Среди других бесплатных услуг компании, о которых многие украинцы могли не знать, оказалась возможность попросить у проводника плед, сделать объявление по громкоговорителю, вызвать сотрудника клининговой компании, а также подразделения экстренных служб. Кроме того, пассажир может бесплатно вызвать носильщика к вагону поезда, при этом сами его услуги будут оплачиваться по факту транспортировки багажа.

поезд укрзализныця

Ранее стало известно, что Украина вводит новые ограничения на сообщение с Россией. Их на своей странице в Facebook анонсировал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена», — написал он.

По словам министра, объявленные ограничения будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения. Об «отмене» поездов в Россию говорилось уже ранее.

Стоит отметить, что в Украине сейчас разрабатывают целый ряд предложений по противодействию России в рамках ее деятельности в Азовском бассейне и на оккупированных территориях. Они среди прочего включают прекращение пассажирского сообщения.

Напомним, стало известно, что кроется в «секретном документе» о транспортном сообщении с Россией.

Как сообщала Politeka, «Укрзализныця» довела пассажиров до истерики.

Также Politeka рассказывала, что в Украине нашли причину разрухи на железной дороге, новые траты «Укрзализныци» шокировали своими суммами.