В Киеве прогремел мощный взрыв, жители массово эвакуировались: фото последствий

В пятницу, 7 сентября, в одном из многоэтажных домов прогремел мощный взрыв, после чего жители решили массово эвакуироваться.

Об этом сообщают киевские журналисты.

«Возгорание произошло на 4 этаже. Предварительно, из-за того, что закоротило микроволновку и она взорвалась. В квартире находилась женщина, ей около 40 лет. Ее муж ушел на работу. Соседи рассказывают, что услышали взрыв, после чего начали чувствоваться запах гари. Они сразу же вызвали пожарных», — говорится в сообщении.

Более того, утверждают журналисты, после того, как жители дома услышали хлопок и запах гари, они решили эвакуироваться, выбежав на улицу.

Автокефалия для УПЦ: Варфоломей принял важное решение, в Украину едут гости

Вселенский патриарх сделал еще один важный шаг на пути к предоставлению автокефалии УПЦ

Готовясь к предоставлению автокефалии Украинской православной церкви, Вселенский патриарх Варфоломей назначил в Украине своих экзархов. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь УПЦ КП Евстратий Зоря, ссылаясь на официальное сообщение от генерального секретаря Святого и Священного Синода.

Функции экзархов сравнимы с работой чрезвычайных и полномочных послов. Новоназначенные экзархи будут представлять в Киеве Вселенского патриарха и Церковь, а также вести подготовку к предоставлению Томоса об автокефалии, организовывать встречи и консультации.

ЧП на «Танцах со звездами»: «проклятие Могилевской» настигло одного из участников, жуткие кадры

На популярном украинском шоу «Танцы со звездами» произошло серьезное ЧП: один из участников проекта получил травму во время репетиции

7 сентября представители программы сообщили, что бывший участник шоу «Холостяк-6», грузинский бизнесмен Иракли Макацария получил травму во время репетиции нового номера.

иракли макацария

Отрабатывая танец с танцовщицей Яной Заец, Макацария травмировался и был вынужден обратиться за медицинской помощью.

Крымский «Чернобыль» уже в Одессе, пострадали десятки человек

Последствия химических атак на территории аннексированного Крыма добрались до Одессы, в результате чего пострадали десятки человек.

Об этом сообщил представитель ГПСУ  Олег Слободян.

«Что касается пограничников, то на самом деле 41 пограничник обратился с жалобой на плохое самочувствие к медикам, это головокружение, тошнота, першение в горле, в некоторых — сыпь на коже. Из них пятеро требуют более детального обследования, поэтому они направлены в наш Одесский госпиталь», — отметил он.

Звезда Терминатора ушел из жизни во время занятий йогой: его любили миллионы

Будет прибавлять в день по несколько копеек: эксперт раскрыл правду о «взвинчивании» курса доллара

В ближайшее время украинцев ждет резкое подорожание иностранной валюты, которое будет происходить по нескольку копеек в день

Об этом сообщил экономист Олег Куринной.

«В ближайшие дни сохранится курсовая динамика пятницы: доллар будет дорожать, прибавляя в день по несколько копеек. Факторов, которые могли бы расшевелить межбанк и придать ему динамики сейчас нет», — отметил он.