В одной из школ в Краматорске второй раз «попрощались» с учителем, который мечтал помочиться на могилы воинов АТО

Об этом сообщают местные журналисты.

«Краматорск снова оказался в центре скандала, связанного с сепаратизмом. Несколько дней назад стало известно, что учитель информатики Александр Голдсберг, который осенью минувшего года позволил себе отвратительные высказывания в адрес погибших воинов АТО, и в связи с общественным резонансом вынужден был уволиться, с 1 сентября снова приступил к выполнению своих обязанностей в ОШ № 9 Краматорска», — говорится в сообщении.

Такого и представить не могли: сепаратистский скандал в Минобразования вспыхнул с новой силой

В то же время начальник Управления образования Краматорска Марина Мозолева рассказала, что со скандальным учителем вновь «попрощались».

«В этом году директор школы Вячеслав Гипич, невзирая на мои возражения и резолюцию с возражениями на заявлении о трудоустройстве еще от 29 августа, все-таки приказом по школе принял его на работу. Такое право у директора есть в соответствии с Законом Украины «Об образовании». Я пыталась убедить директора школы, что мы не имеем права допускать к работе с детьми людей, которые себя скомпрометировали подобным образом, но безуспешно», — подчеркнула она.

Добавим, проживающие на территории аннексированного полуострова Крым украинцы рассказали о том, что оккупанты их ненавидят. Об этом сообщил местный блогер КРЫМский бандеровец.

«Крым. До ватников Керчи дошло, что оккупанты ненавидят жителей Крыма», — говорится в сообщении.

Более того, блогер также привел историю одной из жительниц Керчи, которая сдала в аренду квартиру одному из оккупантов.

«..а он давай рассказывать, что их сюда отправляют под угрозой увольнения и что Керчь это дыра итд. С таким тоном, практически истерика на надрыве. Нас просто все ненавидят», — подчеркивается в тексте сообщения.

Обратим внимание, что инцидент вызвал настоящую бурю эмоций со стороны пользователей интернет-сети.

«наконец-то начали снимать розовые очки», «кому не нравиться – на выход», «вас реально ненавидят», «раньше это считалось зарубежьем. Поэтому платили нормальные деньги за такое, а сейчас везде срачи», «печально, особенно насчет мусора», — пишут они.

Напомним, школьный буллинг в Украине становится все более распространенным, раскрыта неожиданная причина детской агрессии.

Как писала Politeka, из украинских школ исчезнут табеля, детей будут оценивать по новому принципу.

Также Politeka писала, в сети продемонстрировали провал новой учебной реформы в украинских школах.

Источник: Общежитие