Появились первые версии о возможных организаторах сегодняшнего взрыва в Донецке, в котором пострадал кандидат на пост главаря «ДНР» Игорь Хакимзянов

В частности, журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook заявил, что данное покушение было связано с тем, что и.о. «главы ДНР» Денис Пушилин пытается убрать всех потенциальных конкурентов.

«Пошла жесткая зачистка любой оппозиции к Пушилину. Особенно смешно читать сейчас возмущенные посты сторонников Губарева. Жучковский сокрушается, что устроили Северную Корею в Донецке. А чего сокрушаться? Ведь ровно этого с самого начала и хотели», — написал журналист.

донецк

Он напомнил о многочисленных убийствах и постоянных пытках, которыми все четыре года занимались так называемые «власти республики».

«Почему-то все любители сталинщины и черносотенства всегда убеждены, что репрессировать, бить и сажать в тюрьмы будут кого-то другого, а не их. Но нет. В тоталитарных образованиях все одинаково бесправны. Сегодня ты лидер, а завтра враг народа. Вот и с Пашей так. Что хотели, то и получили. Русский мир — он такой. Ну ничего, главное — не Европа», — иронично подытожил Казанский.

В свою очередь, среди самих боевиков распространяется информация о том, что взрыв был подстроен самим Хакимзяновым. Об этом, по данным блогера-сепаратиста Александра Жучковского, заявил некий источник в «правоохранительных органах ДНР».

Их больше 20: в ВСУ назвали основания для освобождения от армии

«Есть оперативные данные, ребята наши работали, он (Хакимзянов) считал, что это хороший пиар ход — небольшое покушение добавит ему известности. Мы не могли ожидать, что эту будет сделано таким образом», — заявил источник.

Напомним, 29 сентября в оккупированном Россией Донецке прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадало три человека. По имеющейся информации, взрыв прогремел на сегодняшнем съезде так называемой «коммунистической партии ДНР», который проходил в офисе на улице Хлебодарной (Куйбышевский район).

В результате взрыва пострадал кандидат на должность «главаря ДНР» Игорь Хакимзянов, который получил контузию.

Хакимзянов ранее занимал должность «министра обороны» квазиреспублики. 7 мая 2014 года его задержали украинские спецслужбы в Мариуполе, но позже он был освобожден в рамках обмена пленными.

Напомним, в России раскрыли причину ликвидации Захарченко.

Как сообщала Politeka, в сети опубликовали фото Захарченко за секунду до ликвидации.

Также Politeka рассказывала, что помощник Путина засветился на встрече с боевиками.