Решение синода Русской православной церкви в Минске о том, что они прекращают общение с Константинопольским патриархатом, обескуражило многих

На такой нелепый поступок РПЦ подтолкнуло решение о предоставлении автокефалии украинской церкви, что очень злит Москву.

В сети уже появилось много реакций на синод в Минске. Такое решение уже окрестили раскольническим.

Высмеять последнюю реакцию РПЦ решили и на странице «Роисся 24» в Facebook.

Там опубликовали видео пения в русской церкви, на которое наложили тяжелый металл.

Беременность Меган Маркл стала поводом для шуток в Сети: Гарри не тратил время зря

«Музыкальное послание Вселенскому Патриарху Варфоломею от Синода РПЦ», — говорится в подписи к видео.

В сети же очень живо отреагировали на такое «народное творчество». Видео просто засыпали саркастическими комментариями.

«Жаль не дожили до сего дня михалниколаич задорнов и йосифдавыдыч кабзон, один бы текст патриотичный антиконстантинопольский написал, а другой блистательно спел бы его! Вот это был бы хит! Но сея композиция тоже ничо, аж скрепу мою задела!», «Как в том старом анекдоте: математика 2, физика 2, химия 2, пение 5…- слышь Сарочка, он еще и поет!», «Сложный текст, но рифма прослеживается», «Где можно весь альбом скачать?», «В конце послания он был обязан разбить кадило об алтарь!», — пишут в комментариях к видео.

Отметим, что в сети ярко отреагировали на новость о том, что Русская православная церковь разорвала отношения с Константинополем. Эту новость не могли обойти стороной пользователи социальных сетей, среди которых были политики, общественные деятели и журналисты.

«Бан Константинопольскому патриархату от РПЦ ФСБ — это очень смешно. Назло кондуктору пойду пешком», — с юмором отреагировала на новость блогер Алена Балаба.

«Теперь РПЦ — раскольники. Официально. Все меняется с точностью до наоборот», — заметил нардеп и председатель делегации из Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

Напомним, московский патриархат обманывает своих прихожан, говоря о рейдерском захвате церквей УПЦ МП.

Как сообщала Politeka, митрополит УПЦ МП объявил о подчинении Константинополю, такое решение на совести каждого.

Также Politeka писала о главных скандалы УПЦ МП в Украине, от запрета безвиза к благословению боевиков.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Музыкальное послание Вселенскому патриарху Варфоломею от Синода РПЦ!

Gepostet von Роисся24 am Dienstag, 16. Oktober 2018