Журналистам удалось найти тайную резиденцию главы УПЦ Московского патриархата Онуфрия

Охрана отказалась пускать представителей СМИ на территорию, поэтому журналистам пришлось вести съемки с помощью квадрокоптера.

«До этого времени дом никто не видел. Даже в этом регионе о существовании резиденции митрополита почти никому неизвестно», — отмечает корреспондент.

онуфрий

Отмечается, что тайная резиденция лояльного к Кремлю Онуфрия находится в его родной Буковине. Митрополит живет в главном доме, который имеет сразу три уровня и выполнен в европейском стиле.

Кроме этого, на территории резиденции также есть двухэтажный дом, который предназначен для гостей. В архитектурном ансамбле еще пять зданий неизвестного назначения.

Корреспонденты, которые вели съемку с квадрокоптера, подчеркивают, все здесь подчинено одному замыслу. А это говорит о том, что поработал над резиденцией хороший архитектор и использовал для отделки не дешевые материалы.

Участок Онуфрия граничит с другим домовладением, на котором расположены вертолетная площадка, часовня для замаливания грехов, а также водный комплекс с бассейном. Здесь также можно увидеть двухэтажный дом с огромной террасой и неизвестное подземное сооружение, которое напоминает винный погреб.

Как уверяют СМИ, оба участка принадлежат Онуфрию. Также известно, что в этом селе митрополит родился. В Корытном до сих пор живут его родственники и друзья детства.

Украинцы, в свою очередь, шокированы роскошной резиденцией Онуфрия, который скрывает ее от общественности.

онуфрий

Как сообщалось ранее, Украинской православной церкви Московского патриархата, которая связана с Русской православной церковью, больше не существует в Украине. Об этом заявил архиерей Константинопольской церкви, представитель Вселенского патриархата архиепископ Тельмиский Иов.

Он отметил, что отмена акта о передаче территории Украины под администрацию Русской церкви фактически прекратила существование в Украине УПЦ Московского патриархата. Константинопольский патриархат своим решением от 11 октября отменил акт о передаче территории Украины под администрацию Русской церкви.

Эксперты озвучили впечатляющий прогноз: 12 гривен за доллар

Напомним, глава УПЦ МП Онуфрий закатил истерику из-за Томоса.

Как сообщала Politeka, Филарету присвоен новый титул.

Также Politeka писала, что Московский патриархат готовит провокации перед решающим Томосом.

Источник: ТСН