Регистрационные структуры в Российской Федерации настолько суровы, что требуют явиться за свидетельство о смерти самого умершего

В России недавно ушедшую жизни жительницу Самары пригласили посетить отделение, взяв с собой СНИЛС, паспорт и собственное свидетельство о смерти для получения пособия в размере 139 рублей 06 копеек.

Данное «письмо счастья» опубликовал на своей странице в Facebook зять умершей.

«Не могу не поделиться. Уж слишком это выходит за рамки разумного и приличного. 20 мая сего года скоропостижно скончалась теща — Васина Елена Вячеславовна. А на днях ей пришло письмо из Пенсионного Фонда РФ с предложением явиться для получения социального пособия на погребение, предъявив паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти. Сканы прилагаю», — сообщает пользователь социальной сети о содержании официального послания.

Неимоверный цинизм российских чиновников, кажется, пробил дно этики общения с налогоплательщиками РФ.

Еще более вызывает удивление сумма, которую госорган предлагает в качестве социального пособия на погребение, в виде доплаты в размере 136 рублей и 06 копеек (57.57 грн).

К слову даже в Украине эта сумма вызвала бы волну негодований, что уже говорить о Российской Федерации, где инфляция доедает последние крохи национальной валюты.

Пользователи, прочитавшие о подобном письме дали незамедлительную оценку работающей горструктуре:

«На мой взгляд,это прям дно. Когда же уже что то изменится в нашей стране!»,

«Да, уж. Падать дальше этого даже сложно придумать!»,

«Само по себе ничего не изменится»,

«На конверте так и написано — ДНО»,

«Бездушные машины и безмозглые сотрудники. А тесть когда распечатал чуть инфаркт не получил!!!»,

«Как в Фильме ужасов. Абсурд полнейший»,

«Придумать больший бред сложно!».

Нужно отметить, что все же на пост последовала почти официальная реакция от «засветившегося» органа:

«Здравствуйте, я пресс-секретарь Отделения Пенсионного фонда России по Самарской области. Прошу прощения за коллег, они уже знают о своей ошибке и направят свои извинения Вашим родственникам. В наших действиях не было злого умысла, с техническим сбоем, который привел к ошибке, разобрались»

Немного напоминает на реакцию проштрафившегося пользователя социальных сетей, который после собственного ляпа заявляет, что его , якобы, «взломали» и это не он такую ерунду написал.

Что же, в этом случае технический сбой вполне подойдет.

Главное, чтобы после смерти родственника не начали приходить письма от коллекторов и кредиторов. Вот тогда ситуация будет уже не смешной.

Напомним, Путина в странной компании высмеяли в сети.

Как сообщала Politeka, Путина засекли державшимся за руку с мужчиной, скандальное фото.

Также Politeka писала, что премьер признался, что поддерживает контакт с Путиным, причина поражает.