Недавно в сети появился душераздирающий рассказ блогера о жизни на окраине Донецка

На окраине Донецка есть поселок шахты Трудовская, который с 2014 года, когда началась российская агрессия фактически находится на линии фронта. Естественно, поселок постоянно попадает под обстрелы, и некоторые люди после бомбежек остались без крова над головой.

Таким образом, кто к родственникам, кто к друзьям, но разъехались, а 12 человек не смогли найти другое жилье, и пятый год живут в бомбоубежище шахты Трудовская. В основном это больные старики, об этом в своем видеоблоге рассказывает украинский журналист и блогер Денис Казанский.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

Он отмечает, заблуждается тот, кто думает, что так называемые «ополченцы» этих людей переселили в другое место, более пригодное для жизни, помогли им. Вместо этого, стариков из бомбоубежища уже несколько лет снимают в пропагандистских сюжетах СМИ России и «ДНР».

Пропагандисты любят использовать беззащитных людей для впечатляющей картинки. Если найти людям новые квартиры в каком-нибудь общежитии, то, как потом снимать материалы про несчастных стариков, которые сидят в подвалах из-за обстрелов «карателей»? Поэтому нужно оставлять все, как есть и использовать несчастных «актеров».

По мнению Дениса Казанского, найти жилье в наполовину опустевшем Донецке для 12 человек не составило бы труда, но людей заставляют страдать для картинки, чтобы снять побольше репортажей про «безжалостную Украину». И в этой истории вокруг одного отдельно взятого бомбоубежища Донецка – весь Донбасс в миниатюре. Именно таким образом его «спасают» от «нацистов» и «бандеровцев» уже пятый год.

Также ранее сообщалось, что недавно в сети появился душераздирающий крик о помощи, мнение страдающей от оккупации женщины – говорящей от имени всех жителей Донбасса, которые стали заложниками войны с Россией.

Так блоггер Tanya Adams рассказала о своей жизни, метаниях и проблемах, характерных для большинства переселенцев:

«Моя «карьера блогера» началась с простого рассказа о жизни в оккупации. О моём личном восприятии событий 14-го и о том, как я это всё выгребала, чтоб крышей не поехать. Эти рассказы встретили огромный отклик среди моих земляков, выбравшихся из донбасского замеса или всё ещё находящихся там.»

Напомним, поезд с военной техникой сошел с рельсов, Россия окончательно спалилась.

Как сообщала Politeka, героически ушел из жизни украинский боец, в неравной схватке «потянул» за собой боевика.

Также Politeka писала, что враг на Донбассе использовал минометы и большой калибр, стало известно направление максимальной активности боевиков.