Ветеран АТО возмутился, пререканиями бывших министров, которые сидя на диванах учат ВСУ сражаться

Ветеран АТО и блогер Алексей Петров резко ответил бывшим министрам обороны, которые сегодня любят с экранов телевизоров учить народ, как ему обороняться от агрессии РФ.

Петров выступил с громким заявлением в Facebook.

Ветеран АТО возмутился, что бывшие руководители Украины, в частности министры обороны, ругают нынешние власти за то, что они, по их мнению, неправильно выстраивают оборону страны. Петров напомнил, что при их руководстве армия была практически уничтожена.

В Виннице жестоко расправились с детьми: «душегубом оказался самый близкий человек», фото

«С 1991 года по 2014-й прошло двадцать три года. Мы вышли из Советской армии в железных касках и кирзовых сапогах. И спустя почти четверть века начали войну в тех же железных касках и кирзовых ботинках», — отметил блогер, уточнив, что команде Петра Порошенко удалось всего за 5 лет восстановить ВСУ из пепла. Он показал тому красноречивое доказательство — фото последней передачи для ВСУ новейшей авиатехники.

«Да, еще очень много работы, от переоснащения техникой до переоснащения кадрами. Но сколько же всего сделано за считанные годы!» — порадовался ветеран АТО.

«Когда вы слышите нудный зудеж диванных экс-министров обороны про то, как надо сейчас все делать, напоминайте им про железные каски и невидимые бронежилеты. Рот закрывается мгновенно, ибо ответить нечего!» — посоветовал Петров.

Также ранее сообщалось, что боевики с оккупированного Донбасса решились на провокации в преддверии Нового года, за что были жестко «наказаны». Об этом говорится на странице штаба Операции объединенных сил в соцсети.

«На протяжении суток, в период с 00:00 до 18:00 российские оккупанты трижды нарушали режим прекращения тишины. При этом зафиксировано два случая применения оружия, запрещенного Минскими договоренностями», — говорится в сообщении.

Более того, подчеркивается в тексте, оккупантов ранили двух бойцов Вооруженных сил Украины, за что получили жесткий ответ.

«По данным разведки, на протяжении суток двое боевиков были уничтожены, еще трое получили ранение», — уточняется в сообщении.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала о том, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе

Также Рoliteka также писала о том, что писатель-террорист бежал из самопровозглашенной «ДНР»