Духовный лидер Тибета Далай-лама считает, что Украине с Россией необходимо говорить с позиции собственных интересов

Об этом Нобелевский лауреат мира заявил во время полуторачасовой встречи с украинцами, которые работают в сфере образования. Среди прочих тем боевые действия на Донбассе, которые длятся уже пять лет, не могли остаться незатронутыми. И по этому вопросу Далай-лама высказал собственное мнение, которое для многих стало неожиданным.

По его словам, Россия и Украина все равно будут соседями и будут жить рядом, не смотря ни на что, и будущее нашей страны зависит от РФ. Поэтому мы должны заботиться и о ней.

Далай-лама

«На этой планете вам придется жить вместе. Ваше будущее зависит от России, и вы видите – в какой-то мере Россия нуждается в  Украине. Поэтому думайте реалистично, шире, а не только «я, я, я». Воюйте, но с любовью в сердце», – отметил он.

Как это хотя бы приблизительно должно выглядеть, Далай-лама показал на примере Индии.

Умерла звезда «Криминального чтива»: Голливуд скорбит

«В последнее время на индийской границе происходили вооруженные конфликты. На вопрос некоторых индийских СМИ я ответил, что мелкие проблемы всегда будут возникать, но больших проблем здесь не будет. Так как ни Китай, ни Индия не способны уничтожить друг друга», – пояснил он.

По его словам, Россия демонстрирует свою власть, поэтому Украина должна разговаривать с ней с позиции своих интересов. Только в таком случает не останется пространства для дальнейшей бравады.

В этой ситуации нелишним для нас будет и опыт стран Балтии. Эстония, Литва и Латвия периодически имеют проблемы с Россией, которая в свою очередь меняется, поэтому и важно держать с ними связь. А уже потом – Европейский союз.

Далай-лама

Напоследок Далай-лама отметил, что необходимо оставаться честными, поскольку человек, у которого много оружия, но он предпочитает ложь, – на самом деле слаб. Времена, когда только военная сила имела значение, прошли, уверен он. В XXI веке все по-другому.

Напомним, Украину предупредили о новой кровопролитной войне с Россией.

Как сообщала Politeka, Путин разгневал россиян странным поведением с женщинами.

Также Politeka писала, что Куценко признался о приглашении воевать на Донбасс.

Источник: «Украинская правда»