Журналист Игорь Лесев высмеял последние результаты экзит-пола, акцентируя внимание на том, что Петр Порошенко значительно отстает от Владимира Зеленского, хоть и занимает второе место в рейтинге

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Петр Алексеевич все-таки, о-счастливчик! Три недели в запасе. Расписаться, подмести, собрать чемоданы, назначить зицев, перетереть по гарантиям. Времени вагон.Отличные результаты и для исполнителей. Тянуть лямку при более чем десятикратном разрыве смысла нет. Особенно, если лямка со всеми сопутствующими статьями УК», — написал Лесев.

Также журналист поразмыслил над тем, каким образом Петру Порошенко стоит передать власть. По его мнению, украинцам необходимо достучаться до него коллективно. Однако, по мнению Лесева, любой протест против Порошенко будет восприниматься им и его окружением как работа на Путина и Россию.

петр порошенко

«Вот если коллективно достучатся до Петра, что это его лучший вариант, это будет пример цивилизованной передачи власти. Лучшее, что было за эти 5 лет. Остаточне прощавай. Есть, правда, все предпосылки рецидива. Пациент неадекватен. В его представлении 82% населения – 5 колонна и конечности Кремля. Любое публичное обсуждение ухода Порошенко – это агентурная работа лично на Путина», — написал Лесев.

Кроме этого, Лесев написал, что Петр Порошенко за пять лет своего правления «изнасиловал Украину».

«Вот это было бы идеальное расставание. Человека, который за 5 лет затр*хал всю страну, как не умеет даже Пьер Вудман, провожают на последний чартер с пошлыми шутками, взамен его оставляя на руинах разграбленной страны профессионального комика. Казалось бы, какая-то нелепость из фильмов Феллини… Комик во главе государства. Ан-нет. После Порошенко даже дохлый кот будет не хуже», — написал он.

Также стоит отметить, что Лесеву, как он написал в своем посте, наплевать на то, кто же все-таки займет первое место. Для него важно, чтобы при подсчете голосов его голос учли, что вернет ему уверенность в том, что он является гражданином.

«И последнее, самое важное. Зеленский, Х*енский… наср*ть. Лично для меня важно ощущение, что лично мой выбор буден учтен, подсчитан и запротоколирован. Это возвращает мне давно утерянное чувство гражданина. Это важное чувство. Оно позволяет смотреть на любую власть, как на сервисную, пусть и неадекватно дорогую, но прислугу», — написал Лесев.

Напомним, что известный телеведущий рассказал, кто виноват в украинском беспределе

Как сообщала Politeka, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский уверенно «утер нос» многим отечественным политикам, предложив людям альтернативу.

Также Politeka писала, что чиновники в Украине «топят» тех, с кого же и кормятся.