Ближайший родственник кандидата в президенты Владимира Зеленского прокомментировал слухи о его связи с бизнесменом Игорем Коломойским

Александр Зеленский дал украинским журналистам откровенное интервью. Он заявил, что информация о влиянии экс-владельца «ПриватБанка» поступила от конкурентов шоумена — команды Петра Порошенко.

Не так давно действующий президент угодил в политический скандал. Перед вторым туром выбором Петр Порошенко опустился до личных оскорблений и обозвал Владимира Зеленского «марионеткой Коломойского». Да и сторонники президента неоднократно намекали, что бизнесмен повлиял на решение шоумена, имея рычаги воздействия на телеканале «1+1».

Однако Александр Зеленский, отец юмориста, отрицает помощь своему сыну со стороны Игоря Коломойского. По его словам, сейчас у бизнесмена не так уж много денег. А кампания Владимира Зеленского не может похвастаться особенно широким размахом. Так на улицах практически не встретишь наружную рекламу в поддержку лидера «Квартала 95».

«Ой, про Коломойского этот [Порошенко] начинает говорить. Да Коломойский беднее тебя в десять раз! Переживают, что он там на Вову влияет, а он ни хрена не помогает! Нет денег на наблюдателей, офисов нет. Поэтому Петр Порошенко пусть хоть бы совесть имел, такое плести», — заявил Александр Зеленский, — «»Я думаю, что он не помогает Вове, я же вижу это все. Билбордов же мало. Вы сами посмотрите по городу. У нас три билборда, а у этого [Порошенко] – через один».

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

Отец кандидата в президенты считает, что в свое время Игорь Коломойский «спас» Днепропетровскую область. По мнению Александра, бизнесмена стоит снова сделать губернатором региона. Отец Владимира Зеленского считает Коломойского одним из самых порядочных олигархов в Украине.

Отец лидера «Квартала 95» заведует кафедрой информатики и информационных технологий в Криворожском экономическом институте (филиал КНЭУ им. Вадима Гетьмана). Во время интервью он заявил журналистам, что вместе с женой Риммой не поддерживают решение сына об уходе в политику. Владимир Зеленский сделал родителям неприятный сюрприз, заявив об участии в предвыборной гонке. При этом Римма и Александр узнали о решении случайно — увидели по телевизору.

Александр Зеленский также развеял слухи о наркотической зависимости своего сына, которые появились во время выборов. Как утверждает отец, Владимир Зеленский никогда не был замечен в употреблении запрещенных веществ. «Я знаю только одно: если б он употреблял наркотики – то жена, теща очень бы обеспокоились и сообщили бы мне. Он нормальный парень», — подчеркнул педагог.

Напомним, покушение на Зеленского: выстрелы и взрыв прогремели возле дома кандидата, кадры атаки.

Как сообщала Politeka, всплыло тайное сообщение жены Зеленского о Крыме: «Зря они пришли».

Также Politeka писала, что мать Зеленского остро высказалась о Порошенко: «Довел страну!».

Источник: Страна