Президент Порошенко рассказал, что накануне в очередной раз ездил на фронт

Так, глава государства посетил украинских бойцов в районе Авдеевской промышленной зоны – «промки».

После поездки он на русском языке в эфире политического шоу «Пульс» передал привет воинам «промки», а также назвал их «элитой» нашей страны.

петр порошенко

«Если вы нас видите, я тоже хочу с вашего разрешения передать привет, — я недавно был на «промке», в Авдеевке. Я горжусь нашими воинами, и хочу сказать, что и 79, и 95, и 93 (бригады, — ред.), которая сейчас в Авдеевке – вы на самом деле настоящая элита украинской страны, я вам очень благодарен», — заявил Петр Порошенко.

Украинцев предупредили об ухудшении погоды: «Будет бррр»

Как сообщалось ранее, второй тур выборов может быть сорван из-за действующего президента Петра Порошенко. Так считает команда Зеленского. Такое заявление было обнародовано в официальном их Telegram-канале.

В штабе шоумена Зеленского заявили, что в некоторых регионах Украины серьезный недобор людей в участковые комиссии, а это можно трактовать как попытку сорвать второй тур выборов как в конкретных городах, так и по всей стране.

«Сейчас у нас есть информация, что такая ситуация зафиксирована в Днепропетровской, Одесской, Луганской, Кировоградской, Житомирской, Черниговской областях и в Киеве. Нехватка людей возникла от того, что кандидат в президенты Порошенко подал недостаточное число для формирования комиссий», — отметили в штабе комика.

Петр Порошенко, Владимир Зеленский

Также отмечается, что к саботажу выборов якобы подключились местные органы власти, которые игнорируют украинское законодательство.

«Согласно закону, если не хватает людей, их должны подать окружные комиссии собственноручно, с помощью местных органов власти. Но последние тоже этого не делают, показывая либо свою несостоятельность, либо умышленный саботаж процесса организации выборов», — пояснили в штабе.

Команда Владимира Зеленского также отметила, что 15 апреля был последним днем, когда можно было подать документы и присоединиться к работе комиссии.

Напомним, Зеленский поразил заявлением о «Л/ДНР», «ждем и любим».

Как сообщала Politeka, Порошенко сделал грязное заявление о Зеленском.

Ранее Politeka также писала о перевороте в Раде, нардепы переходят на сторону Зеленского