Американский легковес Теофимо Лопес выразил желание провести бои с боксерами, которые являются основными кандидатами на встречу в ринге с чемпионом по версиям WBA и WBO Василием Ломаченко

По словам 21-летнего проспекта, он готов сразиться с обязательным претендентом на вакантный титул WBC Люком Кэмпбеллом и обладателем пояса IBF Ричардом Комми, которые ранее назывались в числе потенциальных соперников украинца.

При этом Теофимо Лопес в очередной раз заявил о готовности провести бой и с самим Василием Ломаченко.

Теофимо Лопес

«Майки Гарсия уже не вернется в легкий вес и вероятнее всего, что за титул WBC будет драться Люк Кэмпбелл. Мы могли бы встретиться в Madison Sqare Garden в июле.

Я мог бы сразиться и с Ричардом Комми в этом же месяце. Он ведь говорил, что хочет выйти в ринг в июле, так давайте организуем этот бой. Я надеюсь, что у нас это получится. Насколько я понимаю, они просто не хотят со мной драться, что бы я не делал. Ричард Комми, давай проведем бой. Все хотят это увидеть. Поверь мне, ты заработаешь хорошие деньги.

Тайную встречу провели Зеленский и Гройсман: «нож в спину Порошенко», что известно

Я хочу сразиться в первом полусреднем дивизионе со всеми чемпионами, с Хосе Рамиресом и остальными бойцами. WBC хочет, чтобы этот бой состоялся, но есть один момент, что я должен завоевать пояс в легком весе, хоть какой-нибудь, ведь я выступаю здесь пять или шесть лет. Однако Комми скорее проведет поединок с Ломаченко, чем со мной. В глубине души я понимаю это.

Я хочу сразиться с Ломаченко прямо сейчас, но они будут оттягивать бой. Они хотят организовать наш поединок в следующем году. Я бы еще остался в легком весе, если бы мы могли устроить этот бой в декабре. Я надеюсь на это, но единственное, что я не могу пообещать, это то, как поведет себя мое тело», — приводит слова Лопеса Fightnews.info со ссылкой на Fight Hub TV.

Ранее Теофимо Лопес признался, что испытывает личную неприязнь к Василию Ломаченко. Он жаждет провести бой с украинцем и уверен в своей легкой победе.

«Я обязательно выбью из него все д*рьмо еще и на пресс-конференции. Мне он просто не нравится. Очень не нравится. Не нравится его отношение к людям. Поэтому мне на него плевать.

Он много чего наболтал? Это круто. Пускай говорит. Это хорошо. В одном из поединков я боксировал с переломом руки, но даже и не помышлял о том, чтобы капитулировать. Я из другого теста. И если он реально хочет со мной драться, то лучше бы ему это усвоить.

Теофимо Лопес

Победа над ним — это просто еще одна победа над еще одним парнишкой. Сделает ли она меня лидером «паунда»? Я уже чувствую себя сильнейшим бойцом мира. Так что победа над Ломаченко никак не повлияет.

Если я в июне возьму титул, а у него будет три остальных — мы встретимся. И вот это меня мотивирует — шанс стать абсолютным чемпионом мира в 21 или 22 года с рекордом 15-0», — приводит слова Лопеса Vringe.com со ссылкой на BoxingTalk.

Напомним, ранее Ломаченко продемонстрировал сокрушительные удары: «Кролле не позавидуешь».

Как сообщала Politeka, Кролла признался, в чем его превосходит Ломаченко: «У меня и близко нет».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».