Этот титул стал для Катерины пятым в ее профессиональной карьере и первым за последние три года

Экс-первую ракетку мира лишили мандата Думы

В воскресенье, 9 июля, в столице Италии Риме состоялся финал престижного теннисного турнира ITF с призовым фондом 60 000 долларов.

Победительницей стала украинская теннисистка Катерина Козлова, которая в решающем поединке в двух партиях обыграла колумбийку Марианну Дуке-Мариньйо 7: 6 (6), 6: 4.

Этот титул стал для Катерины пятым в ее профессиональной карьере и первым за последние три года — в 2014 году украинка выиграла титул на 50-тысячнике в Германии.

Кстати, на прошлой неделе 23-летняя уроженка Николаева Козлова не прошла квалификацию Уимблдона.

Напомним, что украинская теннисистка Элина Свитолина не прошла в полуфинал Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос, проиграв румынке Симоне Халеп.

Источник: Знай.Спорт