Украинский кикбоксер стал чемпионом на Всемирных Играх

Херсонский спортсмен Виталий Дубина стал лучшим в мире в весовой категории до 71 килограмма.

В решающей схватке за золото 22-летний спортсмен из Херсона победил Богдана Шумарова из Болгарии. Судейский счет боя — 3:0 в пользу украинца.

Напомним, до этого также первое место по кикбоксингу занял Орфан Сананзаде из Украины. Роман Головатюк получил бронзу в этом виде спорта. Кикбоксинг является одним из четырех «показательных видов спорта» на Всемирных Играх вместе с академической греблей (где у украинцев три золота и бронза), американским футболом и спидвеем. Медали, завоеванные в этих видах, увы, не идут в официальный командный зачет на мировом форуме. На данный момент у сборной Украины в официальной таблице остается 20 медалей (6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых). Украинцы — на восьмом месте среди 112-ти сборных.

Напомним, что украинская теннисистка Элина Свитолина не прошла в полуфинал Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос, проиграв румынке Симоне Халеп.

Источник: УНИАН