Всего во время проведения Паралимпийских игр примут участие сразу несколько десятков украинцев

Так, в ходе церемонии открытия соревнований в Пхенчхане, украинская сборная выходила в национальных костюмах соответствующих тонов. При этом каждый из спортсменов нес в руке по флагу Украины.

Обратим внимание, что всего участие в Играх примут 30 спортсменов, среди которых десять – помощники для атлетов с проблемой зрения.

Напомним, супруга Президента Марина Порошенко приняла участие в торжественной церемонии проводов Национальной паралимпийской сборной команды Украины в зимних видах спорта на XII Паралимпийские игры, которые состоятся 9-18 марта в корейском Пхенчхане.

Отмечается, что украинская команда в составе 31 спортсмена примет участие в соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону и горнолыжному спорту (сноуборд).

Как писала Politeka, Паралимпиада-2018 стартует 9 марта, а в НОК уже успели шокировать украинцев. Накануне соревнований паралимпийская сборная Украины уже стала героиней первого скандала в сети. Шумиха поднялась после того, как первая чемпионка мира по каратэ среди девушек на колясках Ульяна Пчелкина опубликовала в сети скриншот с комментарием пресс-службы НОК.

Источник: Politeka