Нападающий сборной Аргентины и Барселоны Лионель Месси рассказал, что он по-прежнему переживает об упущенном шансе стать чемпионом мира

«Я до сих пор думаю про тот момент, который упустил в финале чемпионата мира, о том, как плохо я ударил по мячу, как поставил ногу. Мне следовало ударить по мячу иначе — примерно так, как в матче против Челси; это были очень похожие моменты. Мне нужно было хотя бы попасть в створ ворот», — цитирует Лионеля Знай.Спорт.

Пятикратный обладатель Золотого мяча каждый день вспоминает тот вечер.

«Я вспоминаю финал чемпионата мира каждый день. Представьте, что мы стали бы чемпионами. Тогда бы все изменилось для нас. Мы заслужили титул, но это так не работает. И это самое печальное. Трудно смотреть на фотографию, где я прохожу мимо Кубка мира. Мы были так близки к нему, но я прошел мимо, и это ужасное ощущение», — добавил Месси.

В финале ЧМ-2014 сборная Аргентины уступила Германии — 0:1. В 2015 году «бело-голубые» проиграли в финале Копа Америка сборной Чили, а еще через год также уступили чилийцам в финале того же турнира.

Messi vs. Germany — 2014 World Cup Final

In a game of moments, Messi was inches from being the hero.pic.twitter.com/dprtVPmHoE

— EiF Video (@EiF_Highlights) 5 октября 2017 г.

После такой серии неудач Месси завершил международную карьеру, но позже изменил свое решение. На ЧМ-2018 аргентинец должен сыграть.

Титулы и награды Месси

Лионель Месси восемь раз становился чемпионом Испании в составе Барселоны, шесть раз обладателем Кубка Испании и четыре раза победителем Лиги чемпионов. Кроме того, он пять раз получал Золотой мяч.

Месси

В составе сборной Аргентины Месси выиграл летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Нападающий принимал участие в трех чемпионатах мира, лучший результат аргентинцы показали в 2014 году в Бразилии, когда завоевали серебряные медали, а Месси был признан лучшим игроком турнира.