Форвард известного украинского футбольного клуба решительно настроен на уход

Нападающий донецкого «Шахтера» Факундо Феррейра собирается покинуть клуб. О своих планах на будущее футболист говорит весьма прозрачно, не забывая отметить, что в ближайшее время что-то должно решиться.

«Касательно моего будущего, пока что ничего конкретного сказать не могу. Не скрываю, хотел бы попробовать себя в более сильном чемпионате. И возраст, и этап в карьере позволяют это сделать. При всем, мне комфортно в «Шахтере». Работа с Пауло Фонсека доставляет радость. В ближайшее время что-то должно проясниться», — сказал Феррейра.

В спортивных кругах мнения о дальнейшей карьере Факундо разделились. Одни говорят о том, что форвард «Шахтера» может перейти в португальскую «Бенфику». Другие – что футболиста заприметил турецкий ФК «Трабзонспор», и, даже, в Москве состоялась встреча представителя игрока Алекса Егорова с турками.

27-летний аргентинец Факундо Феррейра является воспитанником «Банфилда», с которым подписал профессиональный контракт в 2008 году. В 2011-м принял участие в чемпионате Южной Америки по футболу среди молодежных команд, где забил 4 мяча и поделил второе место в списке бомбардиров соревнования с тремя другими игроками.

В 2013 году аргентинцем заинтересовался «Шахтер», и 9 июля был подписан контракт сроком на 5 лет. Трансферная стоимость Факундо составила 9 млн долларов.

В 2014-м нападающий на правах годичной аренды перешёл в клуб английской Премьер-лиги «Ньюкасл Юнайтед», но за команду не сыграл ни одного матча.

Вернувшись в ФК «Шахтёр» Феррейра сразу стал основным игроком в атаке. А в течении двух последних сезонов команду было очень сложно представить без стабильно забивающего голы аргентинца. Его результативность является одной из самых высоких за более чем 80-летнюю историю команды.

Источник: PolitekA