Защитник Динамо Евгений Хачериди продолжит карьеру в греческом ПАОКе

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Руководство клуба окончательно решило подписать контракт с Евгением — на его кандидатуре настоял наставник ПАОКа Разван Луческу.

По информации источника, Хачериди на днях приедет в Салоники, чтобы согласовать последние детали контракта. Зарплата защитника в ПАОКе составит 1,5 миллионов евро в год.

Соглашение Хочериди с Динамо истекает этим летом, после чего он покинет клуб в качестве свободного агента.

Хачериди

Это все слухи

Дарио Срна утверждает, что пока не покинул донецкий клуб.

«Я ни с кем ничего не подписывал, но если в ближайшее время подпишу, то я сам об этом сообщу», — сказал Срна.

Ранее 36-летний капитан Шахтера заявил, что покинет Шахтер и продолжит карьеру за пределами Украины. СМИ сообщили, что Срна подписал контракт с греческим ПАОКом.

Срна и ПАОК

По информации Footboom, хорват подписал контракт по схеме 1+1. Если стороны останутся довольны через год, соглашение продлят еще на один сезон. 36-летний ветеран будет зарабатывать в Греции полмиллиона евро в год.

Факт переговоров Срны с ПАОКом подтвердил спортивный директоров клуба Любош Михел, который ранее работал в Шахтере.

Дарио Срна

Отметим, что владельцем ПАОКа является российский бизнесмен Иван Саввиди. Недавно он ввязался в скандал, выбежав на поле с пистолетом.

Дисквалификация Срны

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оставило в силе решение Национального антидопингового центра Украины относительно дисквалификации капитана Шахтера Дарио Срны на 17 месяцев за употребление допинга.

Срок дисквалификации начался с даты взятия пробы – 22 марта 2017 года. Хорват сможет вернуться на поле 22 августа 2018 года, а к тренировкам с командой – за два месяца до окончания срока отстранения, с 22 июня 2018 года.

Дарио играл за Шахтер с 2003 года. С «горняками» он выигрывал Кубок УЕФА в 2009 году и десять раз чемпионат Украины.

Смотрите: лучшие моменты в карьере Срны

Как сообщал портал, нападающий Шахтера Факундо Феррейра сменит команду.