Украинка Леся Цуренко установила новый рекорд в карьере

Сегодня, 2 июня, украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в карьере вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции Roland Garros.

В двухсетовом матче украинка была сильнее 19-й сеянной на турнире, представительницы Словакии Магдалены Рыбариковой – 6:2, 6:4.

В прошлом сезоне Цуренко и Рыбарикова также встречались на турнире Большого Шлема — на Уимблдоне, где словачка отдала нашей теннисистке только три гейма.

За весь первый сет, в котором Цуренко оформила два брейка, украинка проиграла всего два розыгрыша на своей подаче. Во второй партии Леся обеспечила себе лидерство 3-1, после чего соперница впервые в этой встрече заработала брейкпоинты. Со второго шанса Рыбарикова оформляет обратный брейк и далее сравнивает счет (3-3). Леся сумела воспользоваться скрытыми матчболами (5-3), но «всухую» проиграла свой гейм, когда подавала на победу. Тем не менее, Цуренко сразу же «под ноль» делает еще один брейк и обеспечивает себе путевку в четвертый круг.

Леся Цуренко оформила вторую подряд победу над соперницей из топ-20 (Коко Вандевей/WTA 15; Магдалена Рыбарикова/WTA 18).

Рыбарикова после 10 лет выступлений на Ролан Гаррос впервые пробилась в третий круг.

Цуренко, как и в прошлом сезоне, дошла до третьего раунда, повторив свой личный рекорд. Год назад в Париже украинка проиграла будущей чемпионке турнира Елене Остапенко. Теперь же Леся впервые в карьере выступит в четвертом раунде на Ролан Гаррос. Ранее дойти до этой стадии на мэйджорах Цуренко удавалось только один раз — на US Open в 2016 году.

В 1/8 финала турнира Цуренко сыграет с победительницей Roland Garros 2016 года испанкой Гарбинье Мугурусой, которая разгромила австралийку Саманту Стосур – 6:0, 6:2.

леся цуренко

Ранее Politeka передавала, что украинская теннисистка Леся Цуренко вновь стала триумфатором Открытого чемпионата Франции.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко обошла 15-ю ракетку мира Коко Вандевеге во втором круге соревнований турнира «Ролан Гаррос».

Несмотря на то, что три гейма и победа первого сета были за американской соперницей, Цуренко все же смогла успешно завершить поединок. После этого украинка взяла ход игры в свои руки и выиграла три гейма подряд, а в конце второго сета забрала подачу соперницы.

Конечный результат Леси Цуренко определился благодаря победе в третьем сете и восьми удачным геймам, следовавших друг за другом.

Отметим, что вторая ракетка Украины смогла выйти в третий круг соревнований французского турнира «Ролан Гаррос» только второй раз за свою карьеру. Впервые она это сделала в прошлом году.