Бывший главный тренер Карпат, Металлиста, Днепра и сборной Украины Мирон Маркевич может возглавить польскую Легию

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Польская Легия предложила Мирону Маркевичу должность главного тренера.

К нему обращались представители польского клуба, но неизвестно, чем закончились переговоры Легии с украинским наставником. Стоит отметить, что Мирон Богданович является одним из нескольких вариантов на пост главного тренера 13-кратного чемпиона Польши.

Сейчас временно исполняющим обязанности наставника варшавской команды является хорват Ден Клафурич, с которым в этом сезоне Легия в третий раз подряд стала чемпионом Польши. Отметим, что польские СМИ считают преимуществом Маркевича то, что он свободно владеет польским языком.

Сейчас 67-летний специалист является председателем комитета национальных сборных ФФУ.

Маркевич за свою длительную карьеру тренировал разные команды. Это Волынь, Подолье, Кривбасс, Карпаты, Металлург Запорожье, Анжи, Металлист и Днепр. С Днепром Маркевич дошел до финала Лиги Европы, с Металлистом до четвертьфинала Лиги Европы. В Украине выиграл множество различных наград.

Как футболист на позиции півзахисника за Торпедо Луцк сыграл 59 матчей и забил 7 голов. Также выступал за Карпаты, СКА Львов и Спартак Орджоникидзе.

Кто заменит Зидана?

Зинедин Зидан шокировал весь мир решением покинуть Реал. Однако через полчаса после его заявления букмекеры уже назвали фаворитов на пост тренера мадридцев.

По информации Metro, кандидатом номер 1 на работу в Мадриде является экс-тренер Арсенала Арсен Венгер — коэффициент 5/2. Далее идет Маурисио Почеттино из Тоттенхэма (3/1), бывший полузащитник Реала Гути (11/2), пока действующий коуч Челси Антонио Конте (7/1) и тренер сборной Германии Йоахим Лев (7/1).

Отметим, что президент Реала Флорентино Перес предлагал Венгеру работу несколько раз за последние лет 10, но француз отказывал. В конце сезона 2017/18 он покинул Арсенал.

Как сообщал портал, главная звезда Реала Криштиану Роналду, вероятно, сменит клуб.