Украинские футбольные болельщики отметились очень скандальной выходкой

Фанаты винницкой «Нивы» решили поддержать свою команду в футболках с нацистской символикой — свастикой. Вместе с красным цветом она образует флаг Третьего Рейха, который был флагом Германии при Гитлере в 1933-1945 годах.

Об этом инциденте сообщает Telegram-канал «Зрада чи перемога».

«А на футболках фанатов винницкой «Нивы» — символика Третьего Рейха. Но так как у нас фашистов нет, то это скорее всего спецоперация СБУ. Ну или провокация КГБ», — говорится в сообщении.

Интернет-пользователи также опубликовали в Instagram видео, на котором можно увидеть, как болельщики поддерживают свою команду в одежде с нацистской символикой.

Видео выложили в субботу, 2 июня, сразу после матча винницкой «Нивы» против «Агробизнеса». Скорее всего, кадры были сделаны именно на этом матче.

Напомним, в своей автобиографии Александр Шовковский поделился подробностями своей карьеры в киевском Динамо.

Как рассказывает экс-голкипер киевского Динамо, вице-президент УЕФА и старший брат президента киевского клуба Игоря Суркиса Григорий Суркис раскритиковал в 2013 году пост Шовковского в Facebook. Публикация была посвящена событиям 2013 года, а точнее — разгону митинга студентов против Виктора Януковича на Майдане.

«Когда прочитал новости о разгоне студентов, я не смог дозвониться сыну, который тогда жил в Михайловском переулке. После этого на своей странице в Фейсбуке я разместил пост о том, что как гражданин и представитель народа (а значит, сам народ) имею право на свою точку зрения, а потому никто не имеет права закрывать мне рот. Поэтому иду в парк Тараса Шевченко, чтобы продемонстрировать свою позицию«, — вспоминает вратарь.

Напомним также, что украинская полиция оштрафовала болельщика, который сжег на матче чемпионата Украины по футболу флаг так называемой «Новороссии»

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«У меня разрыв мозгов. Харьковские мусора (ибо настоящие полицейские до этого вряд ли опустились бы) провели настоящую спецоперацию в ходе которой обнаружили и оштрафовали ультрас донецкого «Шахтера», который во время матча «Шахтер» — «Динамо» сжег флаг так называемой «Новороссии». Видимо, они уже победили преступность в Харькове и теперь руки дошли до «крота», — написал Мосийчук.