В своей автобиографии Александр Шовковский поделился подробностями своей карьеры в киевском Динамо

Как рассказывает экс-голкипер киевского Динамо, вице-президент УЕФА и старший брат президента киевского клуба Игоря Суркиса Григорий Суркис раскритиковал в 2013 году пост Шовковского в Facebook. Публикация была посвящена событиям 2013 года, а точнее — разгону митинга студентов против Виктора Януковича на Майдане.

«Когда прочитал новости о разгоне студентов, я не смог дозвониться сыну, который тогда жил в Михайловском переулке. После этого на своей странице в Фейсбуке я разместил пост о том, что как гражданин и представитель народа (а значит, сам народ) имею право на свою точку зрения, а потому никто не имеет права закрывать мне рот. Поэтому иду в парк Тараса Шевченко, чтобы продемонстрировать свою позицию«, — вспоминает вратарь.

шовковский

Затем, по словам Шовковского, он увидел на телефоне около полусотни пропущенных звонков и массу сообщений. Сообщения были от близких людей, а звонки — от руководства столичного клуба. Также был номер и просьба позвонить в любое время суток — так Шовковский вышел на Григория Суркиса.

Капитана Динамо долго отчитывали и говорили, что он не имеет права таким образом выражать свои идеи и мысли. Также уточнили, что известный футболист, кумир и объект подражания для многих, не может позволить себе высказываться в таком ключе.

Как вспоминает экс-голкипер Динамо, спор был очень долгим, он пытался искать аргументы и отстаивать свою позицию. Суркис, по его словам, вспомнил практически всю его биографию в столичном клубе. На следующий день Шовковскому предстоял также разговор с Игорем Суркисом: тот заявил, что у него, как у президента Динамо, нет к футболисту никаких вопросов. Несмотря на это, Шовковский вспоминает, что в ту ночь в его волосах появилась не одна седая прядь.

шовковский

Бывшая жена экс-вратаря Динамо Александра Шовковского Ольга Аленова подала на него в суд из-за земельных участков возле Буковели. По информации СМИ, дело будет рассмотрено в Яремчанском городском суде.

Аленова просит суд признать, что она с Шовковским проживали вместе одной семьей, и поделить между ними четыре земельных участка в Палянице, общей площадью 0,7 га.

Свои претензии она обосновала тем, что в 2005 году заключила с экс-голкипером Динамо церковный брак, а в 2006 Шовковский приобрел данные земельные участки, но скрыл от Аленовой этот факт, а сейчас избегает раздела имущества, приобретенного совместно.

Источник: Depo.ua