Трасса Формулы-1 стала тесной и чемпион решил попробовать себя совершенно в другой сфере деятельности 

Четырехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, пилот команды Mercedes, может завершить карьеру гонщика в 2020 году, чтобы стать музыкантом. Такое мнение выразил Дэвид Култхард, бывший гонщик Формулы-1, а ныне комментатор британского телеканала Channel 4.

Об этом сообщает Знай. Спорт.

Контракт Хэмилтона с Mercedes истекает после этого сезона, но он вскоре должен продлить его до 2020 года, после чего может завершить карьеру в Формуле-1. В то время ему исполнится 35 лет, и это будет идеальное время для ухода в музыкальный бизнес.

Льюис Хэмилтон

«Думаю, подобное есть у него на уме. Он останется до окончания нынешнего соглашения между ФИА, командами и рекламодателями, после чего сосредоточится на выпуске первого музыкального альбома», — сказал Култхардт в эфире радио BBC2.

В данный момент Хэмилтон лидирует в личном зачете чемпионата (110 очков после пяти Гран-при) и может в пятый раз в карьере выиграть чемпионский титул.

Следующая гонка — Гран-при Канады, пройдет 10 июня в Монреале, на автодроме имени Жиля Вильнева.

формула-1

Формула-1 в Киеве

16 июня на Контрактовой площади в Киеве состоится автошоу с участием легендарной команды Формулы-1 Scuderia Ferrari. Об этом сообщает АвтоМир.

Начало – 12:00, вход свободный.

В программе мероприятия – выступление профессиональных дрифтеров, шоу мото- и велобайков, битва диджеев, шоу битбоксеров и множеством конкурсов.

Напомним, что Раймундо Бельтран уже планирует дату проведения поединка против чемпиона мира в легком весе по версии WBA.

Чемпион мира по версии WBO в легком весе Раймундо Бельтран планирует провести поединок против чемпиона мира в легком весе по версии WBA Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) до окончания года. Об этом сообщил тренер Бельтран Пепе Рейли.

«Раймундо планирует драться с Ломаченко до конца года и таков наш план, над реализацией которого мы работаем. Ожидаем, что бой с Василием может пройти в декабре 2018 года. Пока же мы готовимся к своему поединку 25 августа», — передает слова Рейли Boxing News.