Россиянин Александр Овечкин впервые в своей карьере выиграл самый престижный титул в клубном хоккее

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого является российский нападающий Александр Овечкин, стал обладателем Кубка Стэнли, победив в пятом матче финальной серии «Вегас Голден Найтс».

В выездном поединке «Вашингтон» смог выиграть со счетом 4:3. У гостей шайбами отметились Якуб Врана, Александр Овечкин, Деванте Смит-Пелли и Ларс Эллер. Среди хозяев шайбы забросили Нейт Шмидт, Давид Перрон и Райлли Смит.

Таким образом, «Вашингтон» победил в финальной серии со счетом 4-1.

Отметим, что 32-летний Александр Овечкин начал выступать за «Вашингтон» в 2005 году. В этом сезоне россиянин впервые вышел с командой в финал Кубка Стэнли и сразу смог завоевать трофей.

При этом в активе Овечкина три победы на чемпионатах мира вместе со сборной РФ (2008, 2012, 2014).

Напомним, российский хоккеист Александр Овечкин во время общения с американскими журналистами несколько раз нецензурно оговорился.

Соответствующее видео ляпа было опубликовано в интернет-сети.

«Мы слишком упростили нашу игру. Оше выиграл вбрасывание, получил для меня шайбу. У меня была возможность наср*ть, и я наср*л», — отметил он.

Следует уточнить, что потом спортсмен осознал свою ошибку, и поспешил ее исправить под смех журналистов.

«Бросил. Ой, не важно бросил или наср*ал», — подчеркнул спортсмен.

Напомним также, что после столкновения автобуса с юниорской хоккейной командой Humboldt Broncos и грузовика сразу погибли 14 человек.

ДТП произошло 6 апреля, в 17:00 по местному времени, в 30 километрах от города Тисдейл в провинции Саскачеван, куда команда ехала на игру.

Известно, что возраст членов команды не превышал 20 лет. Сестра главного тренера команды Дарси Хогана рассказала о том, что он также погиб в катастрофе.

Всего в автобусе находилось 28 человек, среди которых 14 погибло, 14 других было госпитализировано, трое из них пребывали в критическом состоянии.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо высказал семьям погибших свои соболезнования.

Пресс-служба хоккейной команды уточнила, что из-за трагического инцидента предстоящая игра была отменена. Также они попросили «не отправлять им сообщения»