«Ливерпуль» нашел замену виновнику проигрыша в финале ЛЧ

Немецкий голкипер является трансферной целью сразу нескольких клубов. Сообщается, что голкипер «Байера» Бернд Лено летом может стать игроком «Ливерпуля». Стало известно, что Берндом Лено также интересуются Наполи и Арсенал.

«Ливерпуль» начал поиски голкипера после того, как Лорис Кариус допустил две результативные ошибки в финале Лиги чемпионов.

Бернд Лено

Трансфер Лено может обойтись «Ливерпулю» в 25 млн евро. Ранее интерес к немецкому голкипера уже проявляли «Наполи», «Арсенал», «Рома» и «Атлетико».

Нынешний клуб Лено – Байер – готов расстаться с игроком.

«Лено может уйти, но только на наших условиях«, — говорит спортивный директор «фармацевтов» Руди Феллер.

«Мы находимся в переговорах с Берндом и его агентом. У него было предложение от Наполи в прошлом сезоне, но у нас не было ему замены, потому мы отказались расставаться с ним«, — передает слова Феллера Bild.

Напомним, Ливерпуль был намерен подписать бразильского вратаря итальянской Ромы Алиссона Беккера. После финала Лиги чемпионов в Киеве, в котором начудил Лорис Кариус, руководство «красных» не сомневается в необходимости купить нового кипера.

Зимой Ливерпуль хотел купить Алиссона, но Рома запросила 70 млн евро. Англичане решили сэкономить и доверили место в воротах Кариусу (о чем, наверное, пожалели). Теперь «красным» придется заплатити еще больше, ведь Рома не хочет отпускать бразильца менее, чем за 100 млн евро.

Отметим, что Ливерпуль морально поддерживает Кариуса, но с профессиональной точки зрения понимает, что немца нужно заменить.

Интересно, что Реал может победить Ливерпуль не только в финале ЛЧ. Мадридцы также претендуют на Алмссона, и у них явно побольше шансов получить бразильца.

Ранее также сообщалось, что недовольные болельщики нашли лазейку, благодаря которой матч«Реал»-«Ливерпуль» можно будет переиграть.

Болельщики настаивают на переигрывании матча «Реал»-«Ливерпуль», который состоялся 26 мая в Киеве в рамках финала Лиги Чемпионов. С такими требованиями фанаты обратились в УЕФА.

В петиции, размещенной на сайте change.org, болельщики назвали причину – сотрясение мозга у вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса.

Футболист получил удар локтем от Серхио Рамоса. Именно после этого, как отмечают болельщики, Кариус стал допускать ошибки.

Источник: Футбол 24