Лионель Месси, легендарный нападающий Барселоны и капитан сборной Аргентины, заговорил о возможном завершении карьеры

Форвард Барселоны допустил, что может завершить карьеру в национальной команде Аргентины после окончания предстоящего чемпионата мира.

«Могу ли я завершить карьеру в сборной после ЧМ-2018 — не знаю, это будет зависеть от того, как он закончится для нас», — высказал мнение футболист.

сборная Аргентины
Лионель также рассказал о том, что «проигрыш национальной сборной в трех финалах вызвал сложности в общении игроков с аргентинской прессой». По словам форварда, футболисты Аргентины и их соотечественники-журналисты имеют совершенно разные взгляды на значимость выхода в финал.

«Прийти к финалу непросто, это тоже должно быть оценено. На чемпионате мира сыграют многие хорошие игроки, но и у сборной Аргентины достаточно качественных футболистов, которых хотела бы приобрести любая национальная команда», — заявил Месси.

Как известно, сборная Аргентины на групповом этапе ЧМ-2018 встретится с командами Исландии, Хорватии и Нигерии.

сборная Аргентины

Напомним, что чемпионат мира по футболу в России 2018 начнется 14 июня. В рамках матча-открытия мундиаля на поле стадиона «Лужники» в Москве встретятся сборные России и Саудовской Аравии.

По мнению букмекеров, сборная России является безоговорочным фаворитом на победу в стартовом матче турнира. На успех хозяев чемпионата мира можно поставить с коэффициентом 1,40. В то же время ничья оценивается коэффициентом 4,20, а триумф Саудовской Аравии — коэффициентом 9,00.

Сборные России и Саудовской Аравии будут бороться за выход из группы А с командами Египта и Уругвая.

Ранее появилась информация о том, что на Чемпионате по футболу 2018, который пройдет в России, будут приняты меры в отношении проявлений расизма.

Матчи ЧМ-2018 будут контролироваться, а в отношении проявлений расизма будут приняты жесткие меры. О мерах по борьбе с расизмом рассказал Джанни Инфантино, президент ФИФА.

«Мы имеем четкую трехступенчатую процедуру борьбы, так что в случае проявлений расизма судья имеет право остановить, прервать или даже отменить игру. Если произойдет что-либо подобное, пойдут немедленные санкции, благодаря мониторинговой системе. Мы не хотим, чтобы такое происходило, так что о серьезных последствиях все предупреждены», — заключил Инфантино.