Правление мадридского Реала определилось с главным кандидатом на пост нового тренера клуба. Им оказался бывший капитан команды Хосе Мария Гути

Как сообщает испанское издание Diario Gol, президент Реала Флорентино Перес не хочет переплачивать за именитых тренеров вроде Маурисио Почеттино из Тоттенхэма или Юргена Клоппа из Ливерпуля.

В связи с этим выбор правления мадридского клуба пал на бывшего игрока «сливочных» Гути, который в данный момент тренирует молодежку клуба.

Если Гути действительно окажется в тренерском кресле, Мадрид рискует окончательно распрощаться со своей главной звездой – Криштиану Роналду. Сообщается, что Гути хочет продать португальца примерно за 200 миллионов евро.

Реалу срочно понадобился новый тренер после неожиданного ухода с этой позиции Зинедина Зидана, который объявил о своем решении вскоре после победы клуба в финале Лиги чемпионов.

«Я принял решение не продолжать работу в следующем сезоне. Необходимо, чтобы команда побеждала и дальше, и для этого нужны изменения», — заявил тренер.

Он поблагодарил болельщиков, а также игроков клуба, в котором он впервые попробовал себя в качестве тренера.

«Возможно, вы увидите меня позже. Мадрид дал мне все, и я буду здесь, близко к этому клубу, всю свою жизнь. Для меня мое решение ясное, хотя для многих это не имеет смысла, но для меня пришло время внести изменения», — добавил Зизу.

Зидан оказался не единственным, кто объявил о своем уходе после ЛЧ. Роналду также в очередной раз намекнул о том, что планирует покинуть клуб. Сообщалось, что португалец рассматривает возможность перехода в итальянский Ювентус из-за конфликта с руководством мадридского клуба.