Криштиану Роналду, легендарный нападающий мадридского Реала, может перейти в туринский Ювентус этим летом
33-летний футболист уже пообщался с представителями итальянского клуба после матча 1/4 финала Лиги чемпионов, который проходил в Турине. Реал Мадрид выиграл у Ювентуса со счетом 3:0.
Рамон Кальдерон, экс-руководитель мадридского Реала, раскритиковал работу нынешнего президента клуба.

Руководитель клуба, который девять лет назад подписал Криштиану Роналду, считает нормальным его нынешнее поведение. Кальдерон, впрочем, никогда не скрывал своего критического отношения к правлению своего преемника Флорентино Переса.

Ювентус
Кальдерон поделился в своем Twitter-аккаунте мыслями о конфликте Роналду с Реалом.

«Это нормально, что сотрудник, который своим талантом и тяжелым трудом помогает своей компании подниматься на вершину, чувствует себя разочарованным. Ведь эта компания не хочет дать ему повышение, но готова выплатить сумму, равную 20 его зарплатам на другого работника, который будет зарабатывать в 2 раза больше», — написал экс-президент клуба.

Очевидно, Кальдерон намекает на трансфер футболиста Неймара из ПСЖ в Мадрид. Стоимость бразильского игрока оценивается примерно в 20 нынешних годовых гонораров Роналду.

После того, как Реал лишился тренера Зинедина Зидана, он теряет и свою главную звезду – Криштиану Роналду. Португальский нападающий уже сообщил партнерам по команде об уходе из клуба.

Свой уход из клуба Роналду не исключал в интервью, которое он дал после победы в финале Лиги чемпионов 26 мая. Тогда он отметил, что определится со своим будущим в течение недели.

Реал Мадрид
Напомним, 31 мая стало известно, что главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан покидает свой пост. 45-летний специалист принял мадридскую команду по ходу сезона-2015/16 и привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов.

Также Реал под его руководством выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды победил в чемпионате мира среди клубов.

Звездный нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду решил обзавестись серьезной охраной на время своего выступления на чемпионате мира по футболу в России.

Как стало известно, футболист нанял себе в телохранители двух настоящих профессионалов своего дела: бойца ММА Гонсалу Сальгадо и бывшего десантника Нуну Марекоша.

Им предстоит сопровождать футболиста в его перемещениях по России и следить за тем, чтобы он оставался в безопасности.

Известно, что Сальгадо успешно выступает на ринге ММА: боец одержал победу в пяти из своих семи боев. В свою очередь Марекош, помимо службы в десантных войсках, известен своим участием в боях с быками.