Футболисты сборной Англии, которые приехали в Россию на Чемпионат мира по футболу, серьезно опасаются за свою жизнь

Они боятся, что их настигнет та же участь, что и экс-полковника ГРУ, шпиона Сергея Скрипаля, которого отравили в Великобритании.

Так, 13 июня сборная Англии прибыла в Россию. Футболисты отправились на базу в Зеленогорске.

Там администрация устроила им «традиционный русский прием» с хлебом и солью.

Главному тренеру Гарету Саутгейту и капитану Гарри Кейну подарили самовар и каравай.

Англичане подарок приняли, но так и не попробовали угощение.

Вполне возможно, что футболистам дали соответсвующие инструкции, чтобы избежать отравления.

Еще несколько месяцев назад стало известно, что футболисты сборной Англии поедут в Россию со своими продуктами из опасения отравления. Также команду должны сопровождать собственные повара.

Первый матч группового этапа ЧМ-2018 Англия проведет 18 июня в Волгограде против Туниса. Далее англичанам предстоят матчи со сборными Панамы (24 июня в Нижнем Новгороде) и Бельгии (28 июня в Калининграде).

Напомним, особые распоряжения по прибытию в Россию на Мундиаль получили и действующие чемпионы, сборная Германии.

Так, немецкая команда отказалась от встреч с президентом РФ Владимиром Путиным во время чемпионата мира по футболу. Об этом заявил президент Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель в эфире одного из телеканалов.

«Встреча нашей команды с господином Путиным не предполагается», — сообщил он.

Отмечается, что с немецкой сборной провели политическую подготовку в преддверии Мундиаля в России. С футболистами сборной пообщалась и канцлер Германии Ангела Меркель.

«Мы подготовили игроков с помощью интенсивного разговора с канцлером, поговорили и о ее оценке политической ситуации в этой стране», — отметил Гриндель.

Президент DFB также отметил, что он не считает, что «можно было сделать намного больше» в плане подготовки, и что главное — это все-таки футбол.

Источник: Eurosport