Для большей результативности при подготовке к турниру Большого Шлема теннисистка решила подключить подругу

Первая ракетка Украины Элина Свитолина начала подготовку в травяному сезону. Готовится украинка в Лондоне, где у нее есть дом.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Свитолина опубликовала фото в Instagram вместе сдругой украинкой Ольгой Савчук, которая помогает теннисистке в тренировках.

Отметим, что главный теннисный турнир на траве Уимблдон стартует 2 июля. До этого Элина планирует сыграть в Бирмингеме, куда получила уайлд-карт, так как первоначально забыла на него заявиться.

Напомним, на днях лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина отказалась от участия в престижном WTA-турнире Moscow River Cup, чем поразила многих. Соревнования на грунтовых кортах столицы РФ запланированы с 23 по 28 июля, через неделю после окончания Wimbledon.

Теперь же, согласно опубликованной заявке турнира, на грунтовых кортах в российской столице в одиночном разряде из украинок планирует выступить Екатерина Козлова, которая попадает в основу, а квалификацию может пройти Ангелина Калинина.

24-летняя Козлова вернулась в тур в конце мая после того, как пропустила два месяца из-за травмы колена, а 21-летняя Калинина в этом сезоне пока играла исключительно на грунте.

Ранее Элина Свитолина рассказывала о своих футбольных предпочтениях. Как оказалось, она фанаткой лондонского «Челси», но не нынешнего тренера команды итальянца Антонио Конте.

Свитолина уточнила, что в Украине у нее нет любимой команды. При этом девушка отметила, что следит за сборной и поддерживает Андрея Шевченко на посту тренера: «Думаю, это правильный выбор. Он сможет привнести что-то свое».