Вместо арбитра, гол впервые зафиксировала автоматическая система

Полузащитник Поль Погба забил победный гол за сборную Франции в матче 1-го тура группового раунда ЧМ-2018 против Австралии (2:1).

Об этом сообщает Знай.Спорт.

На 80-й минуте мяч после касания 25-летнего хавбека ударился о перекладину, после чего пересек линию ворот.

фр

Арбитр Андрес Кунья указал на центр после того, как гол зафиксировала автоматическая система определения гола.

Это первый гол на ЧМ-2018, засчитанный благодаря системе определения гола.

Напомним, что в поединке чемпионата мира Франция — Австралия впервые на мундиале была задействована система видеоповтора (VAR).

После нарушения правил со стороны Джоша Рисдона на Антуане Гризманне арбитр не понял был ли фол. Уругвайский арбитр Андрес Кунья в итоге подбежал к монитору и пересмотрел повтор со спорным эпизодом. В итоге латиноамериканский судья назначил пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

Картинки по запросу Франция - Австралия

Ранее Politeka писала, что Украина будет вынуждена транслировать матчи Чемпионата мира по футболу в Российской Федерации из-за накопившихся долгов

«Дополнительное соглашение о приобретении исключительных прав на показ полного пакета чемпионата мира по футболу в РФ украинскими телеканалами «Интер» и НТН позволяет надеяться на показ НОТУ чемпионата мира в Катаре, который состоится в 2022 году», — отметил он.

По слова Аласании, холдинг «Интер медиа групп» был единственным, кто подал заявку на приобретение права на показ половины матчей ЧМ-2018. Однако из-за долгов перед Европейским союзом вещателей, холдингу было предложено купить оставшуюся часть прав.