Наставника египетской сборной ждет увольнение

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер уйдет в отставку после поражения от России на чемпионате мира-2018.

Как передает Знай.Спорт, аргентинского тренера уволят по окончанию ЧМ в России, а произойдет это очень скоро. После двух поражений «фараоны» потеряли шанс на выход из группы, поэтому последний матч с Саудовской Аравией превратится для них в формальность.

Результат пошуку зображень за запитом

Эктор Купер тренирует сборную Египта с 2015 года. Под его руководством команда стала серебряным призером Кубка африканских наций и впервые за долгое время пробилась на чемпионат мира.

Напомним, россияне обыграли сборную Саудовской Аравии со счетом 5: 0 и Египта со счетом 3: 1 Пока они занимают первое место в своей группе с 6 очками. На втором месте находится сборная Уругвая, набравшая 3 очка.

Результат пошуку зображень за запитом

Все может измениться, если Саудовская Аравия, а затем и Египет вырвут победу у Уругвая с крупным счетом, а Россия, наоборот, проигрывает южноамериканской сборной. В таком случае Россия, Уругвай и Саудовская Аравия наберут по 6 очков, и в плей-офф выйдет сборная с наибольшей разницей забитых и пропущенных голов.

До этого Politeka писала о том, что Россия в буквальном смысле дорого заплатит за желание похвастаться своими экономическими возможностями на Чемпионате мира по футболу в связи с необходимостью поддерживать в удовлетворительном состоянии спортивные объекты.

Об этом говорится в отчете международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Сообщалось, что для маленьких или финансово слабых регионов, чьи годовые доходы составляют от 35 млрд рублей ($ 0600000000) к 85 млрд рублей ($ 1400000000), дополнительные расходы на содержание стадионов могут оказаться очень тяжелым бременем.