Португалец возможно продолжит карьеру в итальянском клубе после 11 лет вражды с ним

Форвард мадридского Реала Криштиану Роналду может перейти в туринский Ювентус, сообщает Знай.Спорт со ссылкой Tuttosport.

По информации источника, переход Роналду в итальянский клуб стал возможен после того, как агент португальца Жорже Мендеш наладил отношения с Ювентусом после 11 лет вражды с руководством туринцев. На этой неделе он организовал трансфер защитника Жуана Канселу, который пополнил ряды «Старой Синьоры», перейдя из Валенсии.

роналду

Главной трансферной целью Ювентуса является полузащитник Лацио Сергей Милинкович-Савич, за трансфер которого римский клуб требует 120 миллионов евро. Ювентус может отказаться от трансфера сербского футболиста и потратить эти деньги на приобретение Роналду.

На этой неделе появилась информация, что Реал снизил сумму отступных в контракте Роналду с 1 миллиарда евро до 120 миллионов. Известно, что 33-летний португалец принял окончательное решение покинуть Реал в связи с недопониманием, возникшим между ним и руководством клуба.

Напомним, что в матче 1/4 финала Лиги чемпионов Роналду в игре против Ювентуса в Турине оформил дубль и помог мадридцам победить со счетом 0:3 на выезде. Тогда после шедеврального гола через себя фаны Ювентуса наградила португальца своими аплодисментами.

Ранее стало известно, что форвард Реала договорился с руководством команды о существенном снижении отступных.

В контракте Роналду с Реалом прописана сумма отступных 1 млрд евро. Однако пятикратный обладатель Золотого мяча и его агент Жорже Мендеш добились того, что президент «сливочных» Флорентино Перес уменьшил эту сумму до 120 млн евро — обычная рыночная стоимость футболиста.

Сейчас Роналду зарабатывает в Реале 21 млн евро в год, но требует зарплату хотя бы на миллион больше, чем у Лионеля Месси в Барселоне. Лучший футболист планеты выдвинул Пересу свои условия, но он на них не согласился. По разным данным, Месси платят в столице Каталонии по 50 млн евро в год.