Ливерпуль объявил о новом контракте вингера Мохамеда Салаха

Сделка подписана на 5 лет, хотя официальную информацию клуб не раскрывает. Любопытно, что игрок перешел в состав «красных» только год назад из Ромы сообщает Знай.Спорт.

Однако впечатляющая игра футболиста, который стал лучшим игроком минувшего сезона АПЛ, вынудила клуб улучшить финансовые условия в контракте египтянина.

26-летний Салах в прошлом сезоне забил 44 гола в 52-х матчах, а также помог команде добраться до финала Лиги чемпионов.

Ресурс Liverpool Echo сообщает, что в контракте Салаха нет клаусулы, поэтому другие клубы не смогут выкупить игрока без переговоров с Ливерпулем.

Приключения Салаха в Грозном

Лидер английского Ливерпуля и сборной Египта по футболу Мохамед Салах попал в нестандартную ситуацию после своего прибытия в Россию на чемпионат мира 2018 года. Африканцы решили поселиться в Грозном, что, разумеется, вызвало повышенное внимание со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Салах став главным звездой первой тренировки своей команды в России. Несмотря на то, что Мохаммед даже не участвовал в занятии, его буквально атаковали журналисты. Кадыров и председатель парламента Чеченской республики Магомед Даудов заставили футболиста произнести на камеру клич «Ахмат» — сила!», — пишет «Спорт-Экспресс».