Лука Модрич, Килиан Мбаппе, Харри Кейн и Тибо Куртуа получили главные индивидуальные призы

После финала чемпионата мира Франция — Хорватия — 4:2 были награждены призами лучшие игроки мундиаля.

Золотой мяч чемпионата мира выиграл хорватский полузащитник Лука Модрич, Серебряный мяч достался плеймейкеру сборной Бельгии Эдену Азару, Бронзовый мяч вручили французскому форварду Антуану Гризманну, сообщает Znaj.sport.

Золотую бутсу получил английский нападающий Харри Кейн, который забил 6 мячей, Серебряная бутса у франзуского форварда Антуана Гризманна (4 гола и 2 ассиста), Бронзовая бутса досталась бельгийскому вратарю Тибо Куртуа. Отметим, что также по 4 мяча забили французский форвард Килиан Мбаппе, португальский нападающий Кришитану Роналду и российский полузащитник Денис Черышев.

Лучшим молодым футболистом мундиаля стал форвард сборной Франции Килиан Мбаппе. Премия Фэйр-Плей досталась сборной Испании, как наиболее честной команде чемпионата мира.

Победа Франции на чемпионате мира

15 июля в Москве состоялся финал чемпионата мира по футболу.

Несчастный случай произошел в финале ЧМ 2018: видео

На 18-й минуте Марио Манджукич отличился автоголом (кстати первым в истории финалов чемпионата мира) и Франция повела в счете. На 28-й минуте хорваты отыгрались после гола Ивана Перишича. Но на 39-й минуте французы снова вышли вперед после гола с пенальти в исполнении Антуана Гризманна.

На 59-й и 65-й минутах французы снова отличились голами после точных ударов Поль Погба и Килиана Мбаппе. Хорваты отквитали один мяч. Марио Манджукич воспользовался ошибкой Уго Льориса. Больше команды мячей не забивали.

Как итог, Франция выиграла два тайма по 2:1, а матч со счетом 4:2!

Для Франции это вторая победа на чемпионатах мира. Дидье Дешам стал чемпионом мира и как тренер, и как игрок (ранее Дешам побеждал на мундиале 1998 года, на котором был капитаном «Ле Бле»).