Лучшая шахматистка Украины сыграла партию по-новому

Украинская шахматистка Анна Музычук, занимающая третье место в рейтинге ФИДЕ, сыграла партию прямо в Мертвом море.

«Забавный опыт игры в шахматы в Мертвом море!», — написала Музычук в своем Instagram и прикрепила фото игры.

шахматы, Мертвое море

«Это абсолютно новый уровень игры в шахматы», «Нет отдыха от хобби))», «Мертвая ничья», «Нужно еще горный гамбит скатать», — весело прокомментировали пользователи социальной сети.

Напомним, украинская шахматистка получила подарок, о котором мечтают все футбольные фанаты мира.

Шахматистка из Украины Анна Музычук получила особый подарок — именную футболку от одного из самых престижных футбольных клубов мира — Барселоны. Такой презент — не первый в коллекции украинки, ранее футболку она получила из рук самого форварда Реала — Криштиану Роналду.

Дело в том, что Анна пользуется большой популярностью в испанских футбольных грандов — «Барселоны» и «Реала». Так, ранее девушка подарила форварду Роналду футболку со своим именем и номером «1», а в ответ получила футболку с именем футбольного кумира с номером «7».

Также сообщалось, что Анна Музычук показала блистательній результат — принесла Украине медаль чемпионата Европы.

Девушка завоевала «бронзу» чемпионата Европы по быстрым шахматам в Тбилиси. После одиннадцати туров Музычук вместе с еще одной украинкой Анной Ушениной, а также тремя другими шахистками набрали по 8 очков. Победитель и призеры были определены по дополнительным показателям.

Туринская плащаница: величайшая реликвия христианства оказалась подделкой

Ранее писали о том, что Анна Музычук второй раз подряд стала лучшей шахматисткой Украины.

Лучшими шахматистом и шахматисткой Украины стали титулованные львовские гроссмейстеры Василий Иванчук и Анна Музычуксоответственно.

Лауреатов конкурса определяются путем персонального голосования, в котором принимают участие только украинские гроссмейстеры. Каждый «гросс» называет пятерку лучших в мужских и женских шахматах. За первое место номинант получает 10 баллов, за второе – 7, за третье – 5, за четвертое – 3, за пятое – 1.