Российский боксер сделал официальное заявление по поводу повторного поединка с Александром Усиком

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (15-0, 11 КО) победил обладателя титулов IBF и WBA россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 KO) и таким образом завоевал пять поясов главных боксерских организаций (WBO, WBC, IBF, WBA и пояс The Ring), и кубок легендарного Мухаммеда Али.

Боевой хомяк: министр получил жесткий отпор украинцев из-за Усика

После поражения Гассиев заявил, что проведет работу над ошибками и отметил, что реванш с Александром Усиком не обсуждался, но он может состояться, сообщает Знай.Спорт.

Мурат Гассиев

«Ничего не будем менять в тренировочном процессе, просто будем работать над ошибками и как можно скорее к этому приступим.

Пока никаких разговоров о реванше не было, в контракте это не было указано, но все может поменяться в любой момент. Если это будет интересно фанатам и любителям бокса, то в любое время и в любом месте», – рассказал Гассиев.

усик гассиев

Отметим, ранее менеджер россиянина Алексей Васильев заявил, что в данный момент возможность боя-реванша не рассматривается.

«Вероятность реванша пока не рассматривается. Нет у нас и других планов на следующие поединки. На данный момент мысли связаны лишь с отдыхом», — подчеркнул он.

Напомним, после исторического проигрыша Мурата Гассиева о бое с украинцем Александром Усиком задумался еще один российский боксер — Денис Лебедев. Его промоутер Андрей Рябинский заявил, что сейчас его подопечный размышляет над возможностью проведения боя с украинцем, который накануне стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

Дело в том, что еще в начале года Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сообщила Лебедеву, что ему как боксеру, не принимавшему участия в WBSS, будет присвоен статус «чемпиона в отпуске», однако позже он будет обязан провести бой с победителем суперсерии.

«Такая идея есть, но пока ее никто не принял как идею, которую стоит воплощать в жизнь. Все размышляют над этой идеей», — заявил Рябинский, комментируя возможность проведения боя Усик-Лебедев.

Напомним, Усик занял второе место в рейтинге лучших боксеров мира: первая позиция также за украинцем.

Как сообщала Politeka, ветераны АТО высказались о вручении Усику звания Героя Украины

Также Politeka писала, что победа Усика над Гассиевым задела за живое российских чиновников.