Соперник Мариуполя в Лиге Европы шведский Юргорден выпустил футболки с картой Европы, где нет очертаний России, а также футболки с кириллическим надписью «Стокгольм».

Юргорден опубликовал фотографии новинок из своего фан-шопа в своем твиттере, сообщает Znaj.ua.

Шведы специально перед Лигой Европы выпустили сувенирные футболки с картой континента. Стоит заметить, что на них отсутствует изображение России. На своем месте и Крым. Он – украинский.

Напомним, ЧМ-2022 могут перенести в другую страну: появился первый претендент.

Экс-глава Футбольной ассоциации Англии Дэвид Трисман предложил рассмотреть Англию в качестве страны-хозяйки ЧМ-2022 вместо Катара, который обвиняется в нарушении правил ФИФА в борьбе за право получения мундиаля.

Ранее сообщалось, Расистский скандал в Германии: фанаты устроили яркую акцию протеста.

В воскресенье, 29 июля, в Берлине состоялась демонстрация в поддержку полузащитника лондонского Арсенала Месута Озила. Десятки людей вышли на улицу возле издательского дома Axel Springer. Митингующие были одеты в футболки Арсенала и сборной Германии, а также принесли с собой множество турецких и немецких флагов и знамен.

Участники демонстрации «Я — Озил» собрались, чтобы повысить осведомленность медиа Германии о проявлениях расизма в стране.

Напомним, Реал готов заплатить невероятную сумму за экс-игрока Шахтера.

Как сообщала Politeka, Воспитанник Барселоны хочет продолжить свою карьеру в сборной Украины.

Также Politeka писала, что Переход футболиста из «Динамо» в «Шахтер» возмутил одноклубников: первая реакция.