Союз биатлона России заявил, что российские спортсменки даже не начали оформлять украинское гражданство

Руководитель медиаслужбы Союза биатлонистов России Константин Бойцов заявил, что три российские биатлонистки – Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко – пока не меняли российское гражданство на украинское, сообщает Xsport.ua.

биатлон женщины юниоры

«Эти три биатлонистки еще не меняли спортивное гражданство, пока они всего лишь переехали в другую страну. Соответствующие документы должны быть поданы в Международный союз биатлонистов, IBU должен затребовать от СБР разрешительные документы, после чего собирается правление СБР, которое решает этот вопрос. Пока это только намерение, юридически они не оформили переход в другую национальную команду. Еще даже не начата процедура. Если процесс о переходе спортсменок будет начат, правление СБР рассмотрит вопрос о карантине, будет он или нет. Пока обсуждать нечего», — сказал Бойцов.

Отметим, что в случае если стороны не договорятся, две из трех спортсменок будут вынуждены отбывать карантин. У Бех он продлится до 15 декабря 2018 года, а у Рассказовой – до 16 декабря 2019 года. Москаленко за последние два года не выступала на соревнованиях под эгидой IBU, а значит, сможет представлять сборную Украины уже с нынешнего сезона.

биатлон женщины юниоры

Стало известно, Россиянки перешли в сборную Украины, уже получают гражданство

Три российские биатлонистки — Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко – будут выступать за юниорскую сборную Украины по биатлону. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Сообщалось, Александр Усик стал суперчемпионом WBO. 1 августа, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) получил звание суперчемпиона WBO.

Отметим, что обладателем пояса WBO в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа (21-0, 20 KO).

Напомним, названа дата следующего боя Василия Ломаченко.

Как сообщала Politeka, готовить к бою россиянина Поветкина будет украинец: что о нем известно.

Также Politeka писала, что Белью сделал резонансное заявление касательно боя с Усиком.