Состоялась встреча киевского Динамо и донецкого Шахтера

В Киеве на арене НСК «Олимпийский» прошел матч Динамо — Шахтер в рамках 3-го тура Украинской Премьер-лиги.

динамо шахтер результат

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «киевлян».

Матч обслуживала команда арбитров в главе с львовским судьей Юрием Можаровским.

Стоит отметить, что букмекеры отдавали преимущество донецкому Шахтеру, несмотря на то, что они играли в гостях у киевлян.

Эксперт и футбольный тренер Олег Федорчук так же отдавал преимущество Шахтеру.

«Мотивация у «Шахтера» будет огромна. В прошлом сезоне они так и не победили «Динамо» в чемпионате. Для Фонсеки обыграть Хацкевича – дело принципа.«Динамо» против «Шахтера» использует одну тактику, вторым номером. Она приносит результат. Поэтому отказываться от нее не стоит.

«Шахтеру» отступать некуда. У «Динамо» есть свои проблемы. Команда еще не полностью укомплектована. В первую очередь, в атаке. Молодых игроков выпускают не от хорошей жизни.

История с Исмаили и арбитром матча на суперкубок Константином Трухановим говорит о том, что в нашем футболе много политики. Думаю, что эти ситуации скорее на руку динамовцам. Несправедливость всегда объединяет и мотивирует людей. Все эти обстоятельства только прибавят мотивации игрокам «Динамо», которые выйдут максимально заряженными на игру.

В настоящий момент ищут нового форварда, но ему в любом случае нужно время. «Шахтер» имеет небольшое преимущество. Выиграет в один мяч», — сказал эксперт.

До этого Динамо и Шахтер встречались 21 июля на одесском стадионе «Черноморец»в матче за Суперкубок Украины-2018. Обладателями трофея стали киевляне благодаря единственному голу Виталия Буяльского.

динамо шахтер результат

Стало известно, что футболисты киевского «Динамо» получают довольно низкую официальную зарплату. Об этом свидетельствует зарплатная ведомость столичного клуба. Согласно документу, самыми оплачиваемыми игроками столичного клуба на январь 2018 года были Олег Гусев, Денис Гармаш и Евгений Хачериди.

Их зарплата составляла 20 тысяч 204 гривни. В то же время по неофициальной информации, в последний год зарплата Гусева в киевской команде была на уровне 50 тысяч долларов в месяц.

Напомним,Расистский скандал в Германии: фанаты устроили яркую акцию протеста.

Как сообщала Politeka, Реал готов заплатить невероятную сумму за экс-игрока Шахтера.

Также Politeka писала, что Переход футболиста из «Динамо» в «Шахтер» возмутил одноклубников: первая реакция.