Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик рассказал, задумывался ли он когда-либо о переезде в США ради своей карьеры

Среди отечественных боксеров существует довольно распространенное убеждение, что в Украине попросту невозможно достичь того уровня популярности и доходов, которые предлагают Штаты.

Усик признался, что каждый спортсмен задумывается о том, где ему будет лучше. При этом лично он считает, что страна проживания не накладывает на спортсмена значительных ограничений.

александр усик герой украины

«Каждый спортсмен думает о том, где ему будет лучше. Но самые главные ограничения существуют только у людей в головах. Уберем их — и для нас откроется все. Знаете, можно в комнате 5 на 5 метров быть очень свободным человеком, а можно на 20 гектарах быть взаперти. Все это идет из головы», — заявил он.
Он подчеркнул, что для него главное — работать.

«Так что лично я не вижу для себя никаких ограничений, чтобы добиваться всего, никуда не переезжая. Главное — трудиться, работать, тогда все будет хорошо», — подытожил Усик.

александр усик

Ранее Усик заявил, что считает, что тренер Анатолий Николаевич Ломаченко заслуживает высшей награды.

«Если говорить о героизме, и кому за это давать награды, то именно такому человеку, как Анатолий Николаевич Ломаченко. Он воспитал двукратного олимпийского чемпиона. Да, и меня привел к олимпийскому золоту.

Он воспитал большое количество боксеров. Но самое главное, что он сделал – это воспитал своего сына, Василия Ломаченко, и вложил силы в меня», – заявил Усик.

Отметим, что Александр Усик обратился к украинцам с заявлением, что ему не нужны никакие признания после победы в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS). По словам крымчанина, его подбадривает поддержка со стороны фанатов.

«Герой – не нужны мне никакие звезды. Для своего народа, определенного количества людей моей страны я и так являеюсь героем, мне для этого не нужны звезды, мне не нужны для этого какие-то регалии», — заявил Усик.

«После приезда домой, в Украину, на родину многие начали высказывать мнение, что дать, что забрать. Забрать сложно будет, сразу говорю. Возможно, это невозможно. Не надо абсолютно ничего мне давать, потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу вас просто не мешать мне идти тем путем, по которому меня ведет Всевышний. Не мешайте – это лучшая поддержка, которую вы можете дать мне», — добавил украинский спортсмен.

Напомним, Усик побил чемпионский рекорд братьев Кличко.

Как сообщала Politeka, определены сроки суперпоединка Усик — Джошуа.

Также Politeka писала, Александр Усик посвятил родине пронзительный стих.

Источник: «КП в Украине»