Украинская спортсменка Диана Дымченко показала отличный результат и выиграла бронзу

Украинская представительница в академической гребле Диана Дымченко, выступающая в одиночке, завоевала свою первую медаль чемпионатов Европы, став третьей в финальном заезде ЧЕ-2018 в Глазго, сообщает Znaj.Sport.

диана дымченко чемпионат европы

Украинка попала в финал с четвертым результатом и на этой же позиции она начала первую часть дистанции, немного отстав от тройки лидеров. Правда, на отрезке с 500 до 1500 метров из лидирующей группы выпала итальянка, зато наша Дымченко включилась в работу, вышла на второе место и даже навязала борьбу лидеру – швейцарке Джанин Гмелин.

На финише сил у украинки оказалось меньше, чем у Гмелин и у австрийки Магдалены Лобниг – за 300 метров до финиша Диана выигрывала у нее корпус, а на финише их места определил фотофиниш. В итоге Дымченко довольствовалась бронзой, а Лобниг завоевала серебро.

диана дымченко чемпионат европы

Ранее сообщалось, что украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем. В финале соревнований в Риме (Италия) Говоров показал время 22,27 секунды. Таким образом, украинец на 0,16 секунды улучшил предыдущий мировой рекорд, который с 2009 года принадлежал испанцу Рафаэлю Муньос.

«Это история! Я оставил в ней свой вклад. Я действительно счастлив показать нечто особенное», — сказал Говоров после соревнований.

На последнем чемпионате мира, который в 2017 году прошел в Будапеште (Венгрия), Говоров выиграл «бронзу».

Позже Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы на короткой воде в Копенгагене.

В соревнованиях на 50 метров баттерфляем украинец показал второе время, уступив лидеру всего 0,01 секунды.

Стоит отметить, что эта медаль стала для Андрея восьмой на чемпионатах Европы на короткой воде. Ранее украинец трижды становился чемпионом континента (2011, 2013 и 2015) на 50-метровке баттерфляем.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.