Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) собрал миллион подписчиков в своем Instagram

Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

Боже, какие дегенераты: Ляшко в караоке стал посмешищем, видео позора

Это рекордный показатель среди украинских спортсменов.

ломаченко

В то же время на аккаунт абсолютного чемпиона в тяжелом весе Александра Усика (15-0, 11 КО) подписаны 317 тысяч человек.

Ломаченко поблагодарил своих поклонников, посвятив пост миллиону подписчиков.

Отметим, что Василий Ломаченко получил статус суперчемпиона WBA. Этот титул позволит Ломаченко претендовать на бой с чемпионом по версии WBA в любой весовой категории.

По информации Ring Polska, WBA решила разыграть пояс обычного чемпиона организации между Хорхе Линаресом и Даудом Йорданом, которые вскоре должны начать переговоры.

Напомним, последний свой поединок Василий Ломаченко провел в мае 2018-го против Хорхе Линареса. Тогда украинец одержал победу и завоевал пояс чемпиона мира WBA.

Ранее украинских боксеров Василия Ломаченко и Александра Усика признали лучшими в своих дивизионах. Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко признан лучшим боксером по версии ESPN. В то же время Александр Усик практически «ворвался» в лидирующие позиции рейтинга, в котором он на данный момент он занимает восьмую позицию.

Также признание получил еще один украинец – Артем Далакян. Он является абсолютным лидером в легчайшем весе.

Добавим, Василий Ломаченко встал на защиту Александра Усика, которого некоторые украинцы критикуют за поединок в России. Ломаченко вступился за своего друга, который завоевал свой титул в Москве в поединке против россиянина Мурата Гассиева.

Знаменитый боксер выступил с резкой критикой всех «псевдопатриотов», которые негативно высказывались о поездке Александра Усика в Москву на чемпионский бой против представителя РФ.

Напомним, Ломаченко потребовалась срочная операция: подробности и заявление боксера.

Как сообщала Politeka, Ломаченко указали на главный недостаток: должен работать над этим.

Также Politeka рассказывала, что Шварценеггер навестил Ломаченко в больнице: уникальные кадры.