Украинская теннисистка Диана Ястремская стартовала с победы на турнире в Нью-Хейвене. 18-летняя спортсменка обыграла американку Даниэль Коллинз — 6: 0, 6: 3

В первом сете Ястремская не позволила сопернице выиграть ни одного гейма, взяв три брейка. Во второй партии 36 ракетка мира смотрелась более уверено. Однако Колинс отдала две своих подачи, позволив украинке довести матч до победы.

Світоліна

Свитолина удержала позицию в рейтинге WTA после поражения, передает ZNAJ.UA.

В следующем раунде, 22 августа, Ястремская сыграет против немки Юлии Гергес.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина осталась на пятом месте в обновленной версии чемпионской гонки WTA после поражения на турнире «Мастерс 1000» в Цинциннати.

Свитолина рассказала, за сколько удерживает свою команду

Элина Свитолина рассказала, сколько тратит на содержание своей команды.

«Это очень депрессивный вопрос, потому что очень много денег уходит на команду. Есть пять человек. Есть папа, который считает все мои расходы, деньги. Я очень редко смотрю на банковский счет. Но мы, наверное, еще не дошли до того момента, когда мне скажут: «Нет, чартера не будет, будет эконом-класс». Но папа держит меня в курсе всех финансовых вопросов.

Это где-то между 250 и 300 тысяч в год. Это перелеты, гостиницы, расходы, зарплаты… Они живут в черной икре», – рассказала Свитолина.

Світоліна

Украинские теннисистки сыграют на международном теннисном турнире в Ухане

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграют на международном теннисном турнире в китайском Ухане. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Турнир пройдет с 23 по 30 сентября.

В прошлом сезоне Цуренко уступила уже во втором круге в матче против Гарбинье Мугурусы, а Свитолина в прошлом году там не выступала.

Напомним, Свитолина и Цуренко играть на чемпионате в Китае.

Как сообщала Politeka, Свитолина не считает денег.