Василий Ломаченко – чемпион мира по версии WBA в легком весе

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) встретился с поклонниками в Одессе, где рассказал о своей главной цели, а также мотивации и силе воли, сообщает Znaj.Sport.

По словам Ломаченко, нужно ставить перед собой цели, и достигать их, а главная его цель – стать абсолютным чемпионом мира.

ломаченко

«Меня в детстве научили ставить перед собой цель, идти к ней и достигать ее. Каждый из людей, кто ставит перед собой цель, неважно это спорт, учёба или любое направление, должен добиться ее. Без силы воли, без целеустремленности цели не достичь.

Каждый профессиональный боксер мечтает стать абсолютным чемпионом мира. Я не исключение и хочу стать абсолютным чемпионом мира, завоевать все четыре чемпионских пояса», — рассказал Ломаченко.

ломаченко

Ранее украинских боксеров Василия Ломаченко и Александра Усика признали лучшими в своих дивизионах. Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко признан лучшим боксером по версии ESPN. В то же время Александр Усик практически «ворвался» в лидирующие позиции рейтинга, в котором он на данный момент он занимает восьмую позицию.

Также признание получил еще один украинец – Артем Далакян. Он является абсолютным лидером в легчайшем весе.

Добавим, Василий Ломаченко встал на защиту Александра Усика, которого некоторые украинцы критикуют за поединок в России. Ломаченко вступился за своего друга, который завоевал свой титул в Москве в поединке против россиянина Мурата Гассиева.

Знаменитый боксер выступил с резкой критикой всех «псевдопатриотов», которые негативно высказывались о поездке Александра Усика в Москву на чемпионский бой против представителя РФ.

Напомним, Ломаченко потребовалась срочная операция: подробности и заявление боксера.

Как сообщала Politeka, Ломаченко указали на главный недостаток: должен работать над этим.

Также Politeka рассказывала, что Шварценеггер навестил Ломаченко в больнице: уникальные кадры.