22 августа состоится матч Динамо — АЯКС

Сегодня в рамках плей-офф Лиги чемпионов киевское «Динамо» встретится с голландским «Аяксом». Игра пройдет в Амстердаме.

В этом матче букмекеры считают «Динамо» аутсайдерами. Коэффициент на победу киевлян составляет 5,0, а на победу «Аякса» — 1,66. Ничья оценивается в 3,8.

динамо аякс

Прямую трансляцию игры можно посмотреть на телеканале Футбол 2. Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Отметим, что ответный матч состоится 28 августа в Киеве на НСК «Олимпийский».

динамо аякс

Отметим, что главный тренер амстердамского «Аякса» Эрик тег Хаг оценил шансы своей команды в противостоянии с киевлянами. Слова наставника передает официальный сайт «Аякса».

«Динамо» сильнее, чем наши предыдущие соперники «Штурм» и «Стандард», поэтому мы должны провести две качественные игры. Шансы расцениваю, как 50 на 50.Очень рассчитываем на наших болельщиков. Хотим дома обязательно сыграть на ноль, тогда у нас будет хороший задел перед ответным матчем».

Стало известно, что игру Динамо — АЯКС будет обслуживать бригада арбитров из Франции. Главным судьей станет 36-летний Клеман Тюрпен.

Клеман Тюрпен работает арбитром ФИФА с 2010-го года. Работал на матчах финальных турниров ЧЕ-2016 и ЧМ-2018. По образованию Тюрпен является юристом. С «Динамо» на европейских турнирах французский судья встречался дважды: на стадии группового турнира Лиги Европы 2013/2014, а также в групповом этапе Лиги чемпионов 2016/2017.

Напомним, про нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.