Умерла легенда украинского футбола

На 61-м году жизни умер Андрей Стефанович Федецкий – один из лучших бомбардиров в истории луцкой «Волыни» и отец капитана львовских «Карпат» Артема Федецкого. Об этом сообщает Znaj.Sport со ссылкой на Волынь Post.

андрей федецкий

Андрей Федецкий скончался после продолжительной болезни.

В «Волыни» Федецкий провел большую часть карьеры – 91 гол за более чем 540 игр. Его даже прозвали «Волынский Марадона». Также он выступал за харьковский «Металлист» и холмовскую «Гвардию».

андрей федецкий

Ранее сообщалось, что киевское Динамо объявило о сотрудничестве с Electrnic Arts, благодаря которому клуб появится в новой части футбольного симулятора FIFA19. Об этом сообщает официальный сайт Динамо.

Команда будет полностью лицензирована в новой части FIFA19.Соответственно, в игре появится клуб, его эмблема и форма, а также все игроки команды. Каждый болельщик сможет поиграть за любимую команду во всех режимах игры, а игроки, форма и эмблема клуба будут доступны и в Ultimate Team.

Также стало известно, что бывший главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров будет работать в чемпионате Венгрии. В услугах специалиста заинтересован местный «Ференцварош», сообщает венгерская пресса.

Последним клубом в тренерской карьере Реброва был «Аль-Ахли» из Джидды, Саудовская Аравия. Отметим, что в «Ференцвароше» на правах аренды выступает украинский полузащитник «Шахтера» Иван Петряк.

Напомним про нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.